LINUX.ORG.RU

дайте проект ленивому кодеру


0

1

Я уже ходил в этот раздел с подобным вопросом ... но тогда я его некорректно поставил. Сейчас попробую...

Хочу помогать в разработке какого либо проекта , НО! мне нужен гуру/шеф/ведущий проекта . Т.е. смысл в том что я хочу по-вечерам что-то кодить , но без пинков я заставить себя это делать не могу .

О себе: C++ 6 лет разработки коммерческих приложений под венду. Сейчас по работе немного C# и саппорт. Qt на уровне helloworld , но при надобности освою за пару недель... остальное думаю не важно

//если не прав с выбором раздела .. перенесите пожалуйста

★★★★★

Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

в разработке видеодрайверов я думаю будут пинать и заставлять, да и это пилить в линупсах самое нужное

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Не совсем наверное поняли ... нужен именно человек который будет спрашивать , задавать .. ну как на работе чтобы .. без этого лень меня побеждает

Loki13 ★★★★★
() автор топика

аха - плюсы значит...
ну запили редактор тем плазмы - надоело раскуривать кучу матчасти и инкскейп
обещаю люто-бешено пинать! :3

megabaks ★★★★
()

http://www.midnight-commander.org/report/1
Выбирайте любую задачу, склонируйте репозиторий и создавайте свою ветку разработки.

Если не знакомы с git, то мини-мануал здесь: http://www.midnight-commander.org/wiki/ru/GitGuideLines

Присоединяйтесь к jabber-конференции разработчиков(русскоязычная): mc-dev@conference.jabber.ru. Вам объяснят правила разработки, правила форматирования текста (какие правила для indent), правила формирования патчей.

Приобретёте опыт по работе с OpenSorce командой, получите знания по написанию и оформлению патчей и барепортов в существующие проекты. Любым OpenSource-проектам нужны люди, хотящие и могущие не только оставить багрепорт, но и решить его и выложить патч, не противоречащий стилистике и философии данного проекта.

Welcome.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

мне не обещать «люто бешено пинать» , а на самом деле пинать надо .. типа «Хэй чувак . Ты еще не сделал . Ну ты мудак, обещал же» и до кучи этапы задавать , хотя я это и сам смогу, но нужен контроль

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

в опенсорсе наверное в том и отличие от работы — настаивать никто не будет, хочешь пиши код, хочешь нет. Хотя я бы попросил у главного проекта, мог ли бы он время от времени задавать, а то без этого лень будет))

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Проблема не в выборе и не в задаче , а в постановке и в самое главное в ОТЧЕТНОСТИ .. я без этого не могу заставить себя работать, даже когда хочу

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня то что для себя хочу это закрыти вкладок в копыте по дабл-клику , но туда с патчами лезть боюс , хотя для себя патч написал , потом забил, на каждое обновление патчить , да и дистр я бинарный использую

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Вопрос самодисциплины решается только своими силами. никто не сможет Вас заставить кодить (тем более just for fun), если Вы сами не желаете приложить усилия. Любые попытки «ведущего» заставить Вас кодить будут восприниматься «в штыки» на подсознательном уровне, и, как следствие, будет некий скрытый саботаж работы (опять же - подсознательный). Саботаж будет выражаться в нежелании засеть за исходники, при обращении «босса» будете придумывать тысячу и одну отмазку, почему не успеваете к очередному релизу написать простейший алгоритм; будете цацкаться в игры вместо кодинга, зачастую мотивируя тем, что за код Вам всё равно никто ничего не платит, а значит, Вы и не обязаны его писать... Короче, если сами себя не поменяете, то Вы будете просто обузой для любого OpenSource-проекта.

Без обид.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Не соглашусь. Это очень индивидуально для каждого . Мне например очень важно когда я пообещал сделать и сделаю или не сделаю .. тут идет вопрос личной ответственности , а когда я сам беру из свн проект и пытаюсь кодить , то ответственность только перед собой , а перед собой я безответственен

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Мне интересно , но нужен лидер . Я без этого не могу себя заставит .. я все в комменте выше написал

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Значит, человек пока что не видит интересных для себя проектов, но имеет желание помочь. Это похвальное желание, его нужно лелеять и предлагать проекты на выбор... что я и сделал, немного порекламировавшись. Авось... :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Мне интересно , но нужен лидер.
поверьте - если Вам будет реально интересно, то и лидер не нужен... сами сможете лидером стать :)

Нет ничего невозможного.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Я не могу объяснить себя .. да и не психофорум тут , но смысл в том что когда мне что-то интересно я не начинаю делать .. а ищу того кто будет вести проект , а потом уже по целям делать . Я не менеджер(в хорошем смысле этого слова) , а программист

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

> Я не менеджер(в хорошем смысле этого слова) , а программист
А и я не программист ниразу. Я сисадмин, которому волею судеб когда-то по самое не могу надоело положение вещей в одном проекте...

Желание развивать OpenSource-проект зависит именно от внутренней самоорганизации и насколько Вы чувтсвуете свои силы. Присоединиться можно к любому проекту; при этом можно попасть на доброжелательную команду. где все друг друга уважают и доверяют; либо на команду «незнакомцев», где вроде развивают один проект, но каждый сам по себе (вырабатывают общее направление/цель и потом следуют этой цели каждый по своим правилам).
Так вот, не факт, что Вы найдёте проект именно на C++ с допрожелательной атмосферой. Возможно, это будет проект на python, java, C, Scala ти т.д... Вам на данном этапе укрепления самодисциплины нужны не руководители (которые задут Вам задание и забудут до показа результатов), а, простите, няньки, которые под ручку будут вести Вас к цели и контролировать исполнение. А это ресурсы (в первую очередь время и нервы).

Так что ищите не проект, а команду. Кодить (если Вы программист) Вы уже умеете, осталось научиться чувствовать плечо партнёра. :)

P.S. и уж если Вы программист. то основы алгоритмики у Вас уже есть в голове... следовательно, на изучение любого нового языка должно уходить не более 2-х - 4-х недель (а дальше месяцами а то и годами шлифовка ньюансов языка). Так что искать можете не только проекты на C++

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Опять не соглашусь .. на каждой работе( не обязательно чтобы за нее деньги платили) есть руководитель , который как раз ставит задачи и спрашивает по результатам. В моем случае оплата это моя ответственность, но не перед собой ,а перед кем то со стороны

ps; еще раз: я перед собой очень без ответственен , а перед другими очень даже наоборот

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Простите, но я считаю, что привёл достаточно аргументов для Вашего самостоятельного решения. Выбор дальше за Вами :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

У тебя рабская философия. Продолжай в том же духе, человечеству нужны рабы, не имеющие своей воли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Я с Вами абсолютно согласен , но не согласен мой опыт у которого есть опыт общения с моей ленью ... мой опыт говорит что мне нужен тимлид , ставящий задачи и сроки. тогда будет эффективная разработка. причем мне не нужны поощрения денежные или что-то в этом роде , мне этого и на работе хватает . мне будет достаточно того что я выполнил работу в срок .. но МНЕ нужен контроль иначе я забиваю на все .. на работе кстати аналогичная херня

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не нытик , я могу забивать болт , бухать о вечерам , драть шлюх , но мне кажется что будет лучше , если я буду пользу обществу приносить

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Научи ktorrent локально переименовывать, а лучше вообще глобально премещать любой файл из торрента. Идея, как это может выглядеть есть, как это будет работать - тоже. Но программировать это дело некогда, да и по большой части лень, потому что рутина. Могу орать тысячи матов в аську и электронную почту, может быть даже каждый день.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я всю эту кухню проектов не очень представляю кто\что\за что отвечает . поэтому и говорю что нужен лид , который будет транслировать задачи .

//Вроде не гик , но с незнакомыми людьми общаться не очень люблю

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

В копыто то слазил?

По-моему тебе нужен гуру/шеф/ведущий для написания комментов в этот топик. Уже почти целая страница отмазок и индульгирования.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

> Уже почти целая страница отмазок и индульгирования

В точку. И это оно ещё не приступило к кодингу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от staseg

У меня в топике написано было сразу , что я не проект хочу , а тимлида

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Наверное надо было в жобе создать топик , что готов кодить бесплатно на благо опенсурса

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

С таким подходом, как сейчас, тебя никто не возьмет. Никому не нужна вечно плачущая обуза - быстрее самому сделать, чем тебя уговорить. Slavaz (лидер миднайт коммандера, если я ничего не путаю) тебе вполне ясно дал это понять.

//Пользуясь случаем выражаю большую благодарность за mc, с переходом в новые руки проект наконец то сдвинулся с мертвой точки.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Плачущая? Вы мне не так поняли .. Просто для эффективной работы мне нужен порядок , как на работе, задача-выполнение-отчет , а без этого я по выходным провожу время праздно

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

вот тебе первое задание. выучить основы питона. срок 4 дня.

bukaka
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>еще раз: я перед собой очень без ответственен , а перед другими очень даже наоборот


ложь, 3.14zдЁжь и провокация) Давно известно что это не так. Так же как и уважение. Человек, не уважающий других с абсолютной уверенностью можно сказать что не уважает себя. Именно на его проекции и строится отношения. Безответственность перед собой не исправишь тимлидом, твоё нытьё будет абузой, вклада от тебя никакого, и ты лишь зря будешь отбирать у людей время, что ты уже успешно делаешь в этом треде.

Удачи.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну я особо не стараюсь ни в чем убедить. Просто знаю , что если что-то кому-то пообещал , то порвусь , но сделаю , а если для себя , то 100% болт положу

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.