LINUX.ORG.RU

[haskell][yi] Кто-то пробовал?

 


0

1

Начал недавно разбираться, вроде очень перспективный проект. Есть генератор инкрементальных парсеров(на основе комбинаторов), да и все задача гораздо проще решаются на haskell чем на elisp. К тому же есть очень богатый набор библиотек, да и вобще все написано более правильно.

Интересно, кто-то пытался пользоваться? Возможно ли его допилить до состояния замены emacs`а за вменяемое время?


> Возможно ли его допилить до состояния замены emacs`а за вменяемое время?

Нет. Писать ещё один емакс смысла нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Логичнее было бы спросить у ТС'а, что именно ему надо заменить из емакса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

этот manatee слишком монструозный, я не использую emacs для webа, даже rss смотрю во внешней программе. yi более ide ориентированный редактор, с поддержкой идеологии emacs(простая расширяемость). Единственная фича которой сейчас не хватает - динамическое изменение конфигурации(динамическую подгрузку внешних функций я уже осилил, а конфигурация лежит где-то в недрах, и изменить её сейчас не вижу возможности).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

этот manatee слишком монструозный, я не использую emacs для webа, даже rss смотрю во внешней программе. yi более ide ориентированный редактор, с поддержкой идеологии emacs(простая расширяемость). Единственная фича которой сейчас не хватает - динамическое изменение конфигурации(динамическую подгрузку внешних функций я уже осилил, а конфигурация лежит где-то в недрах, и изменить её сейчас не вижу возможности).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Логично. Только одно дело — поддержка идеологии емакса, а другое дело — замена емаксу. Чего хочет автор, мы так и не узнали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с моей точки зрения, главное - поддержка идеологии емакса, и эта идеология мною формулируется так : «Возможно бесконечного допиливания редактора под свои задачи, причем при максимальном переиспользовании существующих модулей». Например : eclim - дает данные о автокомплите для Java, которые можно вывести при помощи company mode(меню автокомплита), и оформить для eldoc mode(показывание сигнатуры функции в минибуфере). Причем подобная интеграция делается быстро и просто.

// recon88

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aho

ugoday же лучше gnu знает, что такое emacs.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.