LINUX.ORG.RU

[Xft]«Киньте» в меня документацией с примерами

 


0

1

Т.к. найти в гугле что-то окромя скудных man'ов не удалось. Хотя по ним кое-чего написать получилось, но моя прога почему-то реагирует только на настройки fonts.conf. А как настроить шрифт(сглаживание/etc.) независимо от системных настроек?(хотя то, что настраивает GNOME, тоже игнорируется у меня...). Есть ли в сети сколь-нибудь обширные примеры, или надо все таки брать какой-нить увесистый проект и ковыряться в этой груде кода без комментариев, включив libastral?

★★★★

Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Спроси помощи у автора - «Keith Packard»

Да, я читал этот «замечательный туториал»(хотя на долго меня не хватило)... что-то окромя него еще есть? :)

А по поводу fontconfig, да, надо бы еще поискать информацию по поводу Fc* функций. Но как всегда основной результат в гугле - настройка fontconfig в системе, что совсем не то...

лично я этому «учился» на исходниках Qt и Gtk

Порой складывается впечатление, что вся проблема Linux'а это отсутствие нормальной сколь-нибудь централизованной документации по самым простейшим моментам. Везде все разбросано по тонне манов и исходниках больших проектов, которые можно читать лишь после того, как понятно что и куда. А простого описания с примерами днем с огнем не сыщешь.

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.