LINUX.ORG.RU

MIPS toolchain


0

1

Потребовался тулчейин под MIPS, но с ходу найти готового не получилось. Чтобы собрать из исходников нужно знать какие версии всего этого дела нормально работают без известных проблем, а поиском ищутся версии GCC типа 2.95 и тому подобная архаика. Кто в курсе какая версия GCC посвежее является нормально рабочей? Ну или подскажите где скачать бинарный тулчейн рабочий.

Нужны binutils, GCC (C, C++), uClibc или newlib.

★★★★

Ответ на: комментарий от anon_666

Мб таки просто попробовать?

Попробовать что? Собрать? Так оно все собирается, только от версии к версии код периодически криво генерит.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Железка Dingoo A320 (проц JZ4740), тулчейн что на гугл коде кривой и проект давно заброшен, все ссылки на тулчен от создателей процессора - мертвые.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Ну значит newlib. Я вообще только позавчера узнал, что uClibc научился работать на процах с MMU :).

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackYF

В пакетах тоже не факт что собрана полностью рабочая версия. Желательно действительно узнать чем обычно собирают под роутеры.

У этого a320 на удивление мутное коммьюнити.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>В пакетах тоже не факт что собрана полностью рабочая версия.

Ей собирают 90+% всего репозитория Debian.

Желательно действительно узнать чем обычно собирают под роутеры.


Ну, один мой друг на роутер прямо Debian и поставил, вообще ничего не собирая.

JackYF ★★★★
()

Для тех кто наткнулся на эту тему через поиск: на FTP производителя чипов (ftp://ftp.ingenic.cn/3sw/) лежат бинарники тулчейна и скрипт для сборки из исходников. GCC 4.1.2, glibc 2.6.1.

alexru ★★★★
() автор топика

Я собрал тулчейн для PowerPC из сырцовых дебов Lenny - полагаю, они вполне протестированы :)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.