LINUX.ORG.RU

[Emacs] Проекты

 


0

0

Каждый рабочий день у меня начинается так:

  • запуск emacs
  • eshell, jabber-connect-all
  • new-frame (для чятиков)
  • отрываю исходники проекта
  • делю фрейм с исходниками на 4 окна

Как можно автоматизировать этот процесс?
Мне почему-то кажется, что записывать эту последовательность в .emacs как-то костыльно, и должен быть более грамотный способ.


а чем не устраивает запись в .emacs? Я как-то так себе писал(правда потом отказался) : при входе в сессию создавался фрейм с rss и почтой(его размещением управлял из xmonad).

recon88
()

Самое простое: не закрывать Emacs. Я компьюьтер вообще не выключаю или делаю suspend на диск.

undet
()
Ответ на: комментарий от recon88

а чем не устраивает запись в .emacs?

Костыли же. Я уверен что для имакса должны быть такие приложения.

power
() автор топика

>Мне почему-то кажется, что записывать эту последовательность в .emacs как-то костыльно, и должен быть более грамотный способ.

В ~/.emacs и надо. Если ты хочешь как-то разнести по смыслу конфигурацию, то, например, сделай себе свой ~/.emacs.d/load-desktop.el и пропиши туда нужную последовательность настройки (разумеется, все нужные пакеты должны быть к этому моменту загружены), а в ~/.emacs сделай load.

Можно еще через desktop восстанавливать, как уже сказали, а для восстановления специфичных состояний буферов использовать переменные desktop-save-buffer и desktop-buffer-mode-handlers (см. Emacs Lisp Reference Manual).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Кинули приложения для сохранения сессии. Но бывает что не надо сохранять сессию полностью, а просто выполнить некоторые задания при старте, для этого функция в .emacs - хорошее решение. Я предпочитаю сессии не сохранять, потому что остается много мусора с прошлого раза, который обычно не нужен.

recon88
()
Ответ на: комментарий от power

>Костыли же. Я уверен что для имакса должны быть такие приложения.

Не костыли. Потмоу что Emacs не разумеет, как запустить нужный major-режим буфера. Он разумеет, когда видит, что в буфер загружет файл. Тогда desktop путь к файлу, положение и пр. запомнит и востановит, а если у видит, что буфер не содержит файла (скажем, jabber-roster-mode), то откуда ему знать, как этот буфер восстановить? Все-равно тебе придется в ~/.emacs объяснять, как это делать.

Zubok ★★★★★
()

>[Emacs] Проекты

А вот для загрузки проектов есть решения, да. Поищи на emacswiki.org.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Спасибо. По-ходу, придется из разных кусков собирать.

power
() автор топика

Всем спасибо.

power
() автор топика

Все нужные команды записать в файл типа emacs_start.el в корневом каталоге проекта. Написать скриптик, который по имени проекта (хорошо если они все лежат в отдельной папочке) переходит в нужный каталог и запускает emacs, стравливая ему ./emacs_start.el

ival ★★
()

Два раза уже про suspend сказали.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.