LINUX.ORG.RU

[FreeImage] MJPEG


0

0

Кто нибудь работал с этой библиотекой? Как она по быстродействию?

Задача - получать видео в mjpeg с 4-х камер, уменьшать размер в два раза (по вертикали и горизонтали) и отдавать это единым кадром.

FreeImage_Rescale - для изменения размера FreeImage_Paste - для создания одного кадра из 4-х.

Используемый процессор Core QUAD 2.4Ghz

Ответ на: комментарий от mv

Верю, что быстрее работающих нету.

Но я даже в самом ffmpeg не нашел функционала хотя бы близкого к требуемому, что при очень «понятных» доках на него резко увеличивает время разработки.

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от gamecoder

Хм, а насколько быстро будет работать openGL, не будет ли тормозить приложение при обработке 90-120 кадров в секунду?

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

отписался, просто я подумал что если уж использовать эти библиотеки, что мешает обрабатывать mjpeg напрямую? и не нашел этого функционала в ffmpeg

desruptor
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

Нужная функциональность есть.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А сюда можешь этот пример показать? Мне вот тоже интересно.

Я как раз использовал FreeImage, но у меня не было особых требований по производительности — нужные 25 кадров в секунду с одной камеры получались.

undet
()
Ответ на: комментарий от undet

Там, скорее, обрывки кода из одного проекта, а не полноценный пример. Просто когда-то тоже надо было получать mjpeg с камер и компоновать мультиэкран, что включает в себя масштабирование. Всё делалось средствами avcodec/avformat.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>поставь нормальный дистр, если конечно ценишь свое время

Увы, не могу, требования заказчика. Не изменимые.

А сюда можешь этот пример показать?

Не могу, стыдно (с)

Там, скорее, обрывки кода из одного проекта, а не полноценный пример. Просто когда-то тоже надо было получать mjpeg с камер и компоновать мультиэкран, что включает в себя масштабирование.

Вот сейчас сяду внимательно на свежую голову рассматривать, жаль правда то пример на С++, но думаю переписать его на С не так уж и трудно будет.

desruptor
() автор топика

+1 за libavcodec + libavformat. Да, с документацией не очень, но если голова есть, то то, что тебе нужно, делается за вечер, максимум два, если долго разбираться будешь.

satanic-mechanic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.