LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

Спасибо, вроде бы то, что надо. Почитаю. Еще качаю русскоязычную «программирование на С в Gnome/GTK», гном мне, правда, нафиг не нужен, но посмотрю, может пригодится что-нибудь.

Теперь бы еще принтер купить и распечатать (у нас в библиотеке вообще ничего по GTK нет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Тонко троллишь, замаскированый кдешник. ))) НЕТ в мире ни одной книги по Gtk. То что было уже давно устарело, новых не написали.

Foundations of GTK+ Development самое близкое из того, что ты хочешь. Только пусть тебя не будет сбивать с толку libglade - она устарела. Интерфейс надо загружать через GtkBuilder, который встроен в Gtk, теперь необходимость в libglade отпала.

А в целом, ты зря не хочешь С++, Gtkmm (Gtk байндинг к С++) в разы удобнее и проще

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С KDE я ушел после того, как мандрива «забила» на третьи кеды. Так что ничуть не троллю. А С++ не хочу, т.к. то, что я пишу, обычно довольно примитивно, и разделения на классы не требует. А если не использовать основные достоинства С++, получится тот же С :)

Кстати, русскоязычная книжка докачалась (Гриффитс, Программирование Gnome/GTK+, 2001 год). Просмотрел - очень даже интересная. Буду читать. Англоязычная 2007го года, так что, не думаю, что информация уж очень устаревшая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Про gtk-demo знаю, tutorials смотрел, но мне хотелось именно нормальную человеческую бумажную книжку (скоро куплю новый принтер - сделаю бумажную). Foundations of GTK+ Development - просто отличная книга, ее и распечатаю. Русскоязычная малость устарела.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

>Надо сделать простенькую программку для логгирования разных параметров.

За чем для этого GUI?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, русскоязычная книжка докачалась (Гриффитс, Программирование Gnome/GTK+, 2001 год). Просмотрел - очень даже интересная. Буду читать. Англоязычная 2007го года, так что, не думаю, что информация уж очень устаревшая.

Ты прикалываешся или серьёзно?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Есть люди, которые очень не любят командную строку. Да и вообще, хочу с GTK ознакомиться. Эту задачу, я, скорее всего, сделаю все-таки в виде CGI (правда, придется помучиться с регистрациями и всякими fork'ами), но в дальнейшем вполне возможно, придется делать что-нибудь, где веб-интерфейс не поможет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Ты прикалываешся или серьёзно?

Я говорил про англоязычную. А та книжка, которая 2001 года, ясное дело, содержит много устаревших вещей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, русскоязычная книжка докачалась (Гриффитс, Программирование Gnome/GTK+, 2001 год). Просмотрел - очень даже интересная. Буду читать. Англоязычная 2007го года, так что, не думаю, что информация уж очень устаревшая.

Ну вообще-то и книжка от 2007 года уже успела несколько устареть, а в 2001 вообще был другой gtk.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

The syntax of Vala is similar to C#

Фу. И вообще, я не собираюсь 100500 языков программирования учить. Мне С хватает и для работы с железом, и для создания веб-интерфейсов (CGI). Хватит того, что идиотский html никак не собираются довести до ума, чтобы хоть немного на латех был похож...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mix_mix

И, кстати, если уж и учить какой-нибудь новый язык программирования, то уж никак не некошерный мастдайный си-диез.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И, кстати, если уж и учить какой-нибудь новый язык программирования, то уж никак не некошерный мастдайный си-диез.
Похоже, вам сильно промыли мозги, коль вы считаете до диез некошерным лишь по причине сильной связи с M$ (а, судя по всему, это именно так).
Язык весьма и весьма достойный, проблемы там совсем в другом. А Vala вообще конфетка (на мой взгляд, сейчас писать что-то для gtk на голых сях при такой альтернативе это просто абсурд).

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Конечно, можете не воспринимать это всерьёз если вам не жалко своего времени и не жалко тех людей, кто будет сопровождать ваш код.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Из-за плохой документации я все же пишу на gtkmm, так же удобно как и Vala в итоге, ведь я почти для всех объектов использую Glib::RefPtr

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boy_from_Jungle

> Foundations of GTK+ Development

Я пытался читать, дурацкая, больше похожа на GTK+ для чайников, чуть мозги не вытекли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

> Похоже, вам сильно промыли мозги, коль вы считаете до диез некошерным лишь по причине сильной связи с M$

Что может быть кошерного в языке который очень любят индусы вроде тебя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем язык к тем кто его любит или нет? А если бы Delphi было не попсой, вы бы тоже побежали на нем писать?

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.