LINUX.ORG.RU

Хостинг VCS и багтрекера


0

0

Решил, что поддерживать репозитарий и багтрекер на своем сервере это ненадежно. Начал юзать bitbucket.org. Имеется в виду, разумеется, приватный проект.

Кто-нибудь юзает нечто подобное? Что можете сказать о bitbucket, либо о других подобных сервисах?

★★

>Решил, что поддерживать репозитарий и багтрекер на своем сервере это ненадежно

просто интересно, почему ненадежно?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> просто интересно, почему ненадежно?

Можно, конечно, сделать и надежно, но для этого нужны ресурсы. Масштабные проекты типа bitbucket могут себе позволить надежность с избыточностью.

У меня есть отдельный сервер в университете, где я раньше хостил проекты. Пару раз интернет в университете накрылся, пару раз питане отрубили. Задолбало. Платный хостинг, конечно, на порядок надежнее. Но все ж пускай bitbucket занимается своим делом, а я своим =)

Kpoxman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> ну, если в free влезешь - то почему бы и нет.

больше 10$ - проще VPS поставить.

Так в том и дело! Мне не критично, $0 или $10. Важно, чтобы это работало с минимумом усилий с моей стороны.

Коммерческий VPS, разумеется, понадежнее, чем мой сервер в университете. Но уж куда ему тягаться с SaaS? Bitbucket может себе позволить redundancy. И админы Bitbucket будут разбираться, если что не так.

Про усилия то же самое. Настроить, конечно, полчаса. Да и раз в недельку поглядывать да обновлять. Но зачем?

Kpoxman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kpoxman

хотя-бы потому, что список необходимых сервисов имеет свойство расти.
сначала vcs/butrack, потом незаметно: сайтик/вебсервисы, площадка для тестирования web-морд, ftp, jabber, mail, crm, build-service, etc...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Хороший аргумент.

Вебсервисы это продакшн, совсем другой разговор. За них отвечаю я и набор софта подбираю (и пишу :)) сам. Для них у меня работает 5 выделенных серверов :)

Тестирование тоже есть где делать, соответственно.

mail, ftp даже jabber ныне можно также аутсорсить в SaaS и не заморачиваться. С почтой так и делаю (google domain apps). Остальное не нужно.

Но все ж где отзывы о github, bitbucket и проч.? Или все сами себе все ставят и админят?

Kpoxman ★★
() автор топика

Использую GitHub для личных проектов. Удобно, позволяет потешить свою лень (в комплекте вики, нечто вроде багтрекера, немного статистики). Позиционируется как соц. сеть, поэтому есть «друзья» и т.д.

Есть еще repo.or.cz - этот попроще. Ах да, еще есть Gitorious - идентичен GitHub, работает полностью на free software (начинка GitHub вроде закрыта). Практически не пользуюсь им, поэтому ничего сказать не могу.

age
()

неиллюзорная машина локалхоста

Использую её.

shapka
()

bitbucket, в общем, мои скромные запросы всем устраивает, только вики с русским языком как-то криво дружит (или я чего-то где-то не докрутил?), но ничего, терпимо. Меркуриал там работает нормально.

SilentBob
()

Bitbucket хорош, но иногда (2 раза замечал за 10 месяцев пользования) лежит на несколько часов.

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.