LINUX.ORG.RU

ICC && kernel.


0

0

Доброго времени суток.
1) Есть ли набор патчей ( как для bsd ) для компилляции ядра линуксового ?
2) Кто-нибудь компиллировад ядро icc ? Если да - то был ли рост производительности ( ананонсированный на инетл.ком ?), стабильно ли оно работало ?
Best respect,$echo.
2sS нету денех на 20% в тактовой частоте !!!))) кое-как Бартон выгрыз из бюррократов ... И то, пока он придет ...
Best respect,$echo.
Хотя в принципе разогнать попробовать ))) но тогда стану не злым буратиной, а сумасшедшим )

anonymous

Набор патчей вряд ли есть... слишком сильно Linux завязан на gcc.

А по поводу 20% на IA32 - это мифы. На очень специфических счетных задачах ICC действитвительно может дать прирост до 50%, но в ядре - дай бог 5%-10%.

Где ICC действительно рвет GCC - так это на IA64. Там на определенных задачах производительность кода может различаться в разы.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

2Murr Доброго времени суток.
Не спится ?) Хотя нет у Вас 20:35 )
По поводу "весьма специфичных" - я приминительно к фортрану - да. Здесь зачастую именно так.
По поводу IA-32 - когда на БСД вышел ( патчи) там сказано что и на данной архитектуре есть выигрыш ( и на АМД тоже). По поводу IA-64 ( насколько я знаю СуСу имеет дистрибутив для такой архитектуры - собирали gcc ? - уверен, что да). Хотя доступ через знакомцев есть к Itanuim2 ( помните про user space в 2 Гб ?). Было бы интересно сравнить.
Творческих успехов, а я спать)
Best regards, $echo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

>А по поводу 20% на IA32 - это мифы. На очень специфических счетных задачах ICC действитвительно может дать прирост до 50%, но в ядре - дай бог 5%-10%.

Очень маловероятно - ну разве что потоковая параллельная обработка данных на пеньках 4

у пеньков шина + нормальная память позволяет их кормить данными в разы луЧЧе чем AMD-шнки ( имеются ввиду атлоны ... оптероны/Ath64 пока не пробовал )

>Где ICC действительно рвет GCC - так это на IA64

дык в свою очередь пока что x86-64 рвет IA64 ;)

>Набор патчей вряд ли есть... слишком сильно Linux завязан на gcc.

Вроде мы где то в районе icc50 кому то удалось собрать и запустить ядро ... но патчи вроде бы не распространялись

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.