LINUX.ORG.RU

[хочется странного] qtcreator

 


0

0

Привет.

Так получилось, что каждый мой вопрос более идиотский чем предыдущий. Продолжу традицию (шутка, ха-ха).

В общем, я как самый обычный быдлокодер изучаю c++ и зарабатываю на воду с php. Да вот беда, нормальных IDE для php я почти не встречал (есть виндовый phpEd, но он слишком перегружен, платный, закрытый и линукс версия недоразвита). Зато в процессе знакомства с с++ поработал с qtcreator'ом и очень он мне приглянулся: ничего лишнего, никакой тормозящей джавы (извиняюсь если задел чьи чувства, но правда тормозит:)).

Вопрос к старшим товарищам. Как вы думаете, насколько сложно добавить поддержку php в qtcreator? Насколько это легально? В принципе, требуется немного: помощь по справочным страницам php страницам, подсветка, дополнение, дебагер. Как я понимаю, если это реально, то прикрутить дебагер будет самым сложным:)

ИМХО.
qtcreator позиционируется как IDE для C++ и Qt, так что для кодерства на php придется самому лезть в исходники и добавлять возможности. :) Точно не знаю, но возможно qtcreator поддерживает плагины, которые могут помочь(если они есть).

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

>так что для кодерства на php придется самому лезть в исходники и добавлять возможности.

Так об этом и речь.

portalgun
() автор топика

А зачем, если есть уже навороченные в eclipse, netbeans? Или у пхподерв конфигурация компа хуже чем Pentium43Gz + 1Gоператвки?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

> А зачем, если есть уже навороченные в eclipse, netbeans? Или у пхподерв конфигурация компа хуже чем Pentium43Gz + 1Gоператвки?

Последний Emacs и на Пентиум + 64Мб шустро бегает. Зачем эти монстры?

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

>Последний Emacs и на Пентиум + 64Мб шустро бегает. Зачем эти монстры?

А может текстовый редактор под ZX-Spectrum? Зачем монстр - emacs?

Может всё-таки функциональностью отличаются?

theos ★★★
()

ActiveState Komodo смотрел?

jtootf ★★★★★
()

Да я чем только не пользовался, ничего не вызывает радости кроме этого креатора:)

Эклипс\Нетбинс тормоза, Нетбинс приходится обновлять каждую ночную сборку и ждать пока пофиксят очередной баг (кто скажет что он не тормозит и без багов в php модуле, тот им видимо не пользуется).

Емакс и вим честно пытался осилить. Не хочу разводить холивары, но таки это превосходные редакторы (в тайне надеюсь что когда-нибудь выйдет ide-оболочка для них), но никак не ide. А в qtcreator искаропки есть vim-like режим. Правда буферов нету, очень жалко.

В данный момент пользуюсь netbeans.

portalgun
() автор топика
Ответ на: комментарий от portalgun

попробуй slickedit (http://slickedit.com/)
он все, что тебе нужно поддерживает
скорость работы у него выше всех на голову

ну и + то что там очень развиты средства для C++, Perl, Python, Php

acefsm
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

хммм религия не позволяет использовать платный?
наверняка вы получаете больше 300$ в месяц, так что не стоит экономить на средствах которые окупятся по времени, вместо того чтобы тратить опять же время на тормоза и недоработки других средств

acefsm
()
Ответ на: комментарий от acefsm

>наверняка вы получаете больше 300$ в месяц, так что не стоит экономить на средствах которые окупятся по времени

как бы ты вообще прав, но...

>хммм религия не позволяет использовать платный?

но вообщем да ))

З.Ы, там же есть триал, на попробовать?

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>З.Ы, там же есть триал, на попробовать?
конечно есть, советую попробовать и поделиться впечатлениями относительно того же php в сравнении с другими средствами (netbeans, geany и другими перечисленными здесь)

acefsm
()
Ответ на: комментарий от acefsm

> хммм религия не позволяет использовать платный?

Позволяет, заплатил и использую. :)

sleepflint ★★★
()

Вопрос не в том, какой у вас любимый платный редактор, а как сделать в qtcreator поддержку php.

Не знаю, может быть, на лоре есть ллюди которые писали к ней плагины или смотрели исходники. Или занимались аналогичными вещами в других проектах (синтаксический анализ, подсветка и т.д.).

portalgun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.