LINUX.ORG.RU

smbd in state D (Disk Sleep)


0

0

Btw, никто не знает из-за чего такое может быть :

Samba 2.2.8 из сизифа (ALT Linux), расшарена дира, из виндового раздела под ntfs (примонтирована нормально, кодировка, права, все верно). Вот, иногда клиенты с виндовыми машинами отправляют fork()нутые smbd в state D (disk sleep) ясень пень они не убиваются ... к тому же любой процесс пытающияся получить доступ к примаунченой дире тоже попадает в state D. Уже выключили в самбе все, printing и прочие навороты - все равно иногда это случается ... Помогает только перезагрузка ... в smbconf use sendfile=yes, если поставить no то глюк не исчезает (только скорость поцентов на 10 падает ;) ) /* т.е что-то типа такого mount -t ntfs -o ..nls/umask/dmask.. /dev/hda2 /win_d

smb.conf [music] path=/win_d/Music ....

*/

Причем сколько я не пытался это воспроизвести сам с машин под winXP/win2k/Linux - ничего не выходило. Хоть убей не пойму. Ставил samba из исходников - от ALT и из оригинальных - та же проблема.

И еще глюк в master 2.2 заметил - по strace ls в строчках с open() идет что-то типа такого open(Umovstr: input output error ...

Help.

anonymous

RE:

А какое ядро? Нормальное пробовал?

Murr ★★
()

Ядро из 2.4.20-alt7, vanilla не пробовал,

т.к. к vanilla долго добавлять xfs/crypto/alsa глючит только smbd, весь остальной софт работает на ура (т.е. стабильно и без глюков).

Надо бы на .21 перейти, но ALTовцам кто-то в жопу шило вставил поменять всю схему построения исходников ядра (вот мудаки, простите, не сдержался), в результате на их ftp-шнике лежит кучка srpm разных конфликтующих версий, из которых собрать kernel я думаю не получится даже у ldv@ ;)

Эхх, перейду к осени на SuSe, немцы народ аккуратный, и вроде с русификацией в последних версиях все зашибись

anonymous
()

заебись - поставил ядро из SuSE 8.2

и пока все окей, подожду пару деньков, ниче так,
шустро работает (имхо пошустрее старого), постепенно к
осени и переползу на зюзю ;-)
остновные системные lib'ы сменю, а софт пока устраивает ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.