LINUX.ORG.RU

Поразвелось тут. Ну нахрена тебе в венде cmake?! Qmake, компилятор и nsis, всё тут уже придумывать даже нечего.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yz

вот под линух aix и sun программируй, а то под вендой накодят, потом поди собери ещё где-нить. не создавай сам себе лишнюю работу если тебе нужна нормальная среда для разработки кроплатформеного ПО пиши под юниксом там и среду нативную по вкусу подобрать можно компилятор человеческий для С++ есть.

erfea ★★★★★
()

а вообще по делу осваивай qmake он умеет всё что нужно, ненадо плодить лишних сущностей, у cmkake весьма условная кросплатформеность.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну, я её и так пишу под Линуксом. Но все остальные наши программеры под оффтопиком в вижуляке. Заказчик же вообще запускает её на всём своём зоопарке, правда компилирует всё сам и по-своему. Пока под юниксом были обычные makefile-ы, а в винде отдельные солюшемы в вижуляке, каждый раз приходилось сборку вручную синхронизировать, а на AIX и Sun у заказчика ещё и gmake тащить. А с CMake, надеюсь, хотя бы с проектами в вижуляке и makefile-ами в юниксах не будет заморочек.

yz
() автор топика
Ответ на: комментарий от yz

Компилятор человеческий... Мечта!

P.S. Требование к программе -- сборка тремя-четырьмя разными компиляторами без единого ворнинга. С IСС пока не достижимо... :-(

yz
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Да заказчику в принципе пофигу чем мы свою прогу для своих собственных нужд собираем, просто gmake у них только на Линуксе есть "из коробки", а на AIX и Sun каждый раз из одного места доставать приходится и он часто старый. CMake на Sun я у них запускал просто скачанный бинарный для Sun, на AIX скачанный не пошёл, так как AIX старый, но скомпилиться из исходников должен по идее.

yz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.