LINUX.ORG.RU

Не придумать идею.


0

0

Добрый день, прошу сразу не закидывать шапками, вопрос конечно туповатый но все-же, но просто как говорят у них на западе "свежая голова" нужна. :)

Я начинающий быдложабокодер-самоучка (немного с Qt знакомлюсь просто ради сравнения). В общем пока с жабой лучше дружу. (прошу не холиварить что лучше жаба или Qt это не имеет отношения к делу хороший спец должен свободно с разными инструментами работать).

В общем хочу написать что-то полезное, чтобы может и людям пригодилось и при приеме на работу или приеме заказов нестыдно показать было. Но идей никаких совершенно что написать, что называется глаза разбегаются.

Может более опытные товарищи мне смогут помочь и дать идею что написать полезное людям, да и не стыдно чтобы было показать заказчикам в будущем в общем на жабе наверно все-таки, так как в Qt пока совсем чайник, а с жабой уже достаточно неплохо знаком, но нужна практика, практика и еще раз практика.

Может что-то техническое придумать, так как я по образованию электрик, электроприводник и автоматизатор и эту предметную область знаю неплохо. А вот что конкретно "изваять" попробовать даже не знаю.

Помогите с выбором, уважаемые "свежие головы". :)

С уважением, profbrown. 20.01.09

Не понимаю - ты сравниваешь Qt с Java? Пожалуй, стоит сначала знания в голове в порядок привести.

Amp ★★★
()

реквестирую ведение кабельного журнала.. думаю электрику,электропроводнику и прочее не надо объяснять что это и как должно работать/выглядить

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

>реквестирую ведение кабельного журнала.. думаю электрику,электропроводнику и прочее не надо объяснять что это и как должно работать/выглядить

А можно поподробнее, что-то не совсем до конца понял Вашу идею, если честно. :) Приложение "кабелный журнал" имеете в виду чтоли?

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amp

>е понимаю - ты сравниваешь Qt с Java? Пожалуй, стоит сначала знания в голове в порядок привести.

Спасибо за совет конечно насчет "порядка в голове" :), но для того и хочется чего-нибудь практического, для того и создал тему, чтобы тот самый "порядок навести", так как книжки можно всю жизнь читать, занимаясь книжными примерами и ничего не знать, а вот настоящие знания и опыт приходят с практикой. :) И вообще, считаю, что хороший спец не тот у кого "база данных" в голове, а тот, кто в зависимости от обстоятельств знает где что найти, даже если он чего-то и не знает. :)

profbrown
() автор топика

С xsd работал? Нет нормального open source xsd редактора. Если писать на яве, то я присоединюсь к такому проекту.

vega
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

жаба теплая или мягкая?
Вроде как зеленая, скользкая и холодная.

sdio ★★★★★
()

Давно хочу:
Книго-читалка с синхронизацией с инетом. Т.е., например, читаю я дома книжку, приехал на работу, открываю ридер - а там она на том же месте, до которого я дочитал дома.
Желательна кроссплатформенность - *nix, win, symbian/wm.

Если лень много писать - можешь сделать патч к FBReader.

Трудись, кодер )

IK_RUS
()

MKuznetsov, хочу Вас поблагодарить :) действительно от Вашего намека у меня просто масса идей родилось. Вот что значит "свежая голова". :) Спасибо еще раз. :)

vega, к сожалению с форматом xsd я плохо знаком, а если точнее быть - вообще никак не знаком, поэтому благодарю за предложение :) , но это мне наверно не очень пойдет. Просто я больше технарь и по духу ближе всякие электрика, электроника, привод, автоматизация, как писал уже выше. :) Думаю попробовать себя пусть в небольших, но кросплатформенных САПРах и прочих приложениях, где я хоть что-то знаю и понимаю в самой предметной области. Пусть с малого начну, но что-то полезное. :)

В общем благодарю всех за высказанные конструктивные идеи, приятно было побеседовать на тему поиска идей. :)

С уважением, profbrown. 20.01.09

profbrown
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.