LINUX.ORG.RU

Кросс-компиляция под MIPS


0

0

Здравствуйте,

Хочу залить на роутер программу, роутер удалённый, крутится под busybox'ом. Скаченая с него программа оказывается:

ELF 32-bit MSB executable, MIPS, version 1 (SYSV), statically linked, not stripped

Вопрос - как и с какими опциями надо компилировать программу на своей машине(х86), чтобы полученные программы можно было запускать на роутере?

Зараннее спасибо.

anonymous

Нужен кросскомпилятор. Я для D-Linka DI-524 скачивал архив с исходниками прошивки, там, в том числе, был скрипт для сборки кросс-компилятора.

mv ★★★★★
()

На хобот сходи там было по теме, OpenWRT несет в себе кросскомпилятор также, должно работать, главное MSB с LSB не путать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эмм, рутер-то не мой, поэтому желательно чтобы его прошивку менять не надо бы было.

То есть, я правильно понимаю, что в OpenWRT есть кросскомпилятор, который будет работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе никто не говорил, что надо менять прошивку! На сайте длинка есть архив с исходниками всего открытого софта, который используется в железке. В том числе там есть и набор компиляторов для montavista linux -- gcc с патчами.

anonymous
()

держи http://kegel.com/crosstool/#download

очень доходчиво написано. и там же скрипт для сборки кросскомпилера есть. просто указываешь таргет MIPS и он тебе соберет кросскомпилер.


ElectroNik ★★
()

Возможны фокусы с библиотеками и их версиями.
Лучше все точно узнать про свою модель роутера, и найти соответствующий toolchain.
Asus WL-500gP хорошо обсуждается на wl500.info там можно найти все ссылки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.