LINUX.ORG.RU

Eclipse или еще раз о том почему Emacs лучше


0

0

Затрахали меня уже эти новомодные IDE, в которых ничерта толком настроить нельзя. Как, скажите на милость, повесить на хоткей Terminate? (который убивает запущенный проект) Ctrl-F2 работает только в режиме Debug.

anonymous

Ответ на: комментарий от wfrr

Это что такое? Вы предлагаете внешней программой увивать прожект, запущенный в эклипсе? :) И после этого имакс обвиняют в "неудобности" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это что такое? Вы предлагаете внутренними методами увивать прожект, запущенный в емаксе, когда для этого есть стабильная и отлаженная внешняя программа? :) И после этого еклипс обвиняют в "синдроме комбайна" :)

P.S. IDEшками не пользуюсь. (если , конечно не назвать vim IDEшкой:) )

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Дайте две...

А если killall не устраивает, нужно убить конкретный экземпляр? В emacs просто закрывается буфер, из которого запущено, и программу валит управляющий терминал, никаких внутренних структур. Можно конечно и kill когда это удобнее. Командная строка ни в чем не ограничивает.

anonymous
()

Угу. Сейчас пойду Emacs настраивать, учить Lisp для его настройки, писать тонну плагинов-аналогов вместо того, чтобы работать над проектом.

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

> Угу. Сейчас пойду Emacs настраивать, учить Lisp для его настройки, писать тонну плагинов-аналогов вместо того, чтобы работать над проектом.

Кроме автодополнялки (весьма плохой) у эклипса ничего и нет, по сути. Единственная хорошая идея в нем -- перспективы; все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

я бы сказал рулит и педалит, не нарадуюсь на поддержку с++ кода. Не все конечно гладко, но теперь есть удобный рабочий инструмент. Кстати про емакс забывать необязательно, но разбираться с новым кодом теперь предпочитаю только с нетбинс. Довольно быстро парсит, и, вуаля, можно быстро прыгать по вызовам функций, переменным и типам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> поделие на говносвинге рулить не может

Тулкитофоб? От Swing лишние проблемы только у разработчиков проектов его использующих, но никак не у пользователей.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

> От Swing лишние проблемы только у разработчиков проектов его использующих

Какие проблемы от свинга? Это у swt проблемы и у eclipse RCP, где за шаг влево, шаг вправо -- расстрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какие проблемы от свинга?

На написание достаточно сложного графического интерфейса и особенно его отладку уходит намного больше времени, чем могло бы.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Единственная хорошая идея в нем -- перспективы

Кстати, сейчас нашел плагин для нетбинса, реализующий перспективы. На 6.5 у меня вроде работает, пока не знаю как у него со стабильностью. Еклипс теперь можно с чистой совестью в топку :)

http://plugins.netbeans.org/PluginPortal/faces/PluginDetailPage.jsp?pluginid=...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naryl

Я наоборот часто слышал положительные отзывы о свинге из за хорошей архитектуры, но отрицательные из за внешнего вида. Сам писал не очень сложный интерфейс с парой кастомных контролов, особых проблем не было.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Попробуй написать гуй в 40 кастом контролов. Появляется туча багов в методах updateUI, которые при свинговой архитектуре неизбежно есть почти в каждом классе. IMGUI поможет, т.к. там просто нет такого понятия как обновление интерфейса. Только две с ними проблемы:
1. Для Java нет ни одного.
2. Ничего серьёзного на IMGUI пока не видел => неизвестно какие другие проблемы появятся.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

> Тулкитофоб? От Swing лишние проблемы только у разработчиков проектов его использующих, но никак не у пользователей.

нехило спизднул. Кдешнег?

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от naryl

> Парирую обоснуем.

говносвинг уже умеет xft? Я использую gtk - свинк научился рисовать контролы в гтк стиле. Но ведёт-то он себя не как гтк-шное приложение, рисуется по другому. Короче, глючное тормозное говно.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Рулила и всегда будет рулить только IntelliJ Idea. Ребята из NetBeans активно тащат от туда фичи.

Возможно это связано с закрытостью, но ни D ни Tcl ни javafx для IntelliJ IDEA нет, в отличие от свободных сред разработки. Для Java - согласен, но не у каждой компании есть деньги^Wжелание её покупать.

naryl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.