LINUX.ORG.RU

ЕМНИП XML позволяет более богатую модель, чем модель ООП — где про это прочитать?


0

0

Ну мы все (надеюсь) знаем как объекты сериализуются в XML, однако получившийся XML довольно ограничен. Я думаю, что были попытки на основе XML построить что-то более богатое, чем модель в ООП, и верифицируемое через <подставить сюда свое> для примерно такого же широкого круга проблем, как ООП.

Кто что-то знает про это?

Потом попробуй отобразить лапшу их хмл в какуюнить вменяемую модель.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mv

Ммм... я щас подумал о ЛОРовском варианте теста "неизвестная картинка" -- задаешь непонятный вопрос, а потом смотришь, кто как на него ответит :-)

Но изначально я хотел не это.

Чаще всего XML создается из какой-то ООП-шной модели (либо несет в себе экзотику типа RDF, к которой он нефига не приспособлен).

А вот какие-то более широкие модели, но типа ООП-шной, естественно выражаются в XML?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imp

> "широкого круга проблем, как ООП" - звучит как оксюморон

OK, тогда "не менее широкого круга, чем ООП".

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imp

> "широкого круга проблем, как ООП" - звучит как оксюморон

Если ты пробовал какие-то другие, более широкие, и обязательно ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ модели -- расскажи о впечатлениях (ООП довольно просто верифицируется).

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

с верификацией или с валидацией (например, для xml валидация может использовать dtd)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Ммм... я щас подумал о ЛОРовском варианте теста "неизвестная картинка" -- задаешь непонятный вопрос, а потом смотришь, кто как на него ответит :-)

"Вопрос Роршаха"

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Если ты пробовал какие-то другие, более широкие, и обязательно ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ модели -- расскажи о впечатлениях (ООП довольно просто верифицируется)

Haskell, Isabelle/HOL

а про верификацию ООП жду пруфлинков

jtootf ★★★★★
()

по теме - бред. объекты можно и в бинарную форму сериализовать - и что теперь? искать статьи о том, что бинарные данные предоставляют больше возможностей чем ООП? ну да, представляют. и что? :)

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.