LINUX.ORG.RU

import Tkinter

anonymous
()

cairo рулит.

Строил сложные графики жене в Питоне, не зная толком Питона и вообще не зная до того Cairo :)

Гуглить в сторону pycairo, кажется.

KRoN73 ★★★★★
()

pil, pyngl(графики строит).

Правда, ни то ни то не пробовал :).

PS Про php не надо начинать :). Есть 100 причин почему он не подходит. Например, ексепшенов стандартная библиотека.

true_admin ★★★★★
()

Можно напрямую на той же Cairo сделать, просто не нужно; лучше взять что-то типа goocanvas — без лишних трахов, с MVC.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Что за понт — GD или cairo для графиков? Есть же специальные библиотеки, типа matplotlib для Python или gnuplot-привязки для PHP.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Во-первых, потому что GD - это не Cairo :) Ни тебе сглаживания, ни развитых примитивов.

Во-вторых, было просто интересно задачу на Питоне решить. Как ещё с языками знакомиться?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

с матплотлиб может работать любой человек с опытом построения графиков в матлабе, практически без предварительного знакомства.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Народ, прочтите еще раз "цель"... там же написано - для детей. какой в ж^W матлаб?

2топикстартер - возьми каиро

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

matplotlib в тему посоветовали насчёт графиков, а Cairo может оказаться слишком низкоуровневой для задачи, когда можно просто взять один из *canvas и по случаю расширить его.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gaa

труЪ-красноглазиков взращивать хотите?

ps: cairo весьма прост

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

logo ужасен.

а для изучения scheme требуется нехилый бэкграунд в области лямбда-исчисление, комбинаторной логики, теории вычислимости и прочее. иначе это будет не программирование, а простое зазубривание цыфорок-буковок-и-скобочек.

к тому же у детей родится в первом случае(logo) неприязнь к программированию, а во-втором к самому языку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Схема проста и изящна, а период, когда я делал кровавые мультики на Logo, считаю лучшим временем в своей жизни. Кроме того, не знаю, какой язык подойдёт для знакомства с «программированием» в школе лучше, чем Logo.

Кстати в ПЛТ есть целых два модуля с рисующими черепашками!

> комбинаторной

Я почему-то практически уверен, что ты в этом слове не туда ударение ставишь.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а для изучения scheme требуется нехилый бэкграунд ....

А почему в sicp'e почти никакого бэкграунда не требуется? Плохая книжка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Схема проста и изящна

не спорю. но грош цена тем преподавателям, которые учат детей синтаксису языка.

>> комбинаторной

>Я почему-то практически уверен, что ты в этом слове не туда ударение ставишь.

wtf? вы думаете я не знаю о чем пишу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему в sicp'e почти никакого бэкграунда не требуется? Плохая книжка?

sicp? как бы помягче выразится помягче — там рассказывается только маленькая толика теории, и вся необходимая теория сжата до 10 страниц. я рассматривал sicp только лишь как введение в программирование как искусство. как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>> комбинаторной

>Я почему-то практически уверен, что ты в этом слове не туда ударение ставишь.

комбинАторной? :)))

Deleted
()

Для детей сразу готового скорее всего не найдётся. Наверное лучше всего будет сделать враппер к SDL+SDLGFX+SDLTTF... Кила 3 сырцов от силы для топикового функционала.

GAMer ★★★★★
()

>Цель: обучение детей.

Да, а вот самый главный вопрос... возраст дитятко какой? 5? 10? 20? ... ;)

Deleted
()

Совсем простая, которая умеет прямые, окружности и все в таком духе, и без лишних извратов - g2.

http://g2.sourceforge.net/

.

OxiD ★★★★
()

Для детей есть специальные программки/среды под это дело. Есть, но назвать сам не смогу. 8] Гугол должен помочь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.