LINUX.ORG.RU

[ANN] Mxx_ru 1.4.4


0

0

Обновилась кроссплатформенная build-система для C++ -- Mxx_ru 1.4.4.

Mxx_ru написана на Ruby и использует Ruby-файлы в качестве проектных файлов. При этом один и тот же проектный файл используется при работе с разными компиляторами на разных платформах.

Страничка проекта: http://rubyforge.org/projects/mxx-ru/

Инсталляция с помощью RubyGems: gem install Mxx_ru

Документация (PDF, на английском): http://rubyforge.org/docman/?group_id=1361

★★★★★

ruby & c++. match made in heaven

(союз, заключенный на небесах)

ЗЫ Со всем уважением к Руби...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

> у проекта использующего ее есть маленький минус... он тянет за собой ruby...

Аналогичные минусы есть у проектов, использующих SCons (тянут Python) и MPC (тянут Perl).

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> оно умеет что-то, чего не умеет Scons? а jam? а CMake?

CMake, насколько я знаю, это генератор проектных файлов, а не аналог make. Так что здесь сравнение не правомочно.

Если под jam подразумевается Boost.Jam, то не берусь сравнивать. Мне Boost.Jam не понравился.

Если сравнивать со SCons, то SCons имеет поддержку гораздо большего количества инструментов. Но в SCons мне не хватало каких-то возможностей, которые я сделал в Mxx_ru. В частности, такие вещи, как upspread-параметры и поддержку генераторов (например, генерация C++ кода из DSL до компиляции). Ну и не всем нравится Python вообще, и как средство описания проектов в частности.

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> ruby & c++. match made in heaven

> (союз, заключенный на небесах)

> ЗЫ Со всем уважением к Руби...

Да мне похрену, чесно говоря. Я пользуюсь Mxx_ru уже давно, еще несколько человек пользуются -- им нравится, спасибо говорят. Так что не SCons-ом единым.

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Devix

> А зачем не в новости запостил?

Во-первых, это всего лишь bug-fix релиз был, ничего нового в данной версии добавлено не было.

Да и, во-вторых, просто хотелось посмотреть на тутошнюю реакцию. А то вдруг бы меня здесь с потрохами бы съели :)))

eao197 ★★★★★
() автор топика

Спасибо. В первый раз слышу, но попробую, когда буду что-нибудь на C++ делать.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.