LINUX.ORG.RU

постгрес-веселуха с date, timestamp & etc


0

0

Вобщем пацаны такая фигня: Храню я в одной табличке данные с типом date. Для того чтоб русскому челу жить было легче решил я об это постгресу сказать. А говорится это (внимание!) двумя последкомандами: set DATESTYLE='ISO' (разделяет элементы даты слешами) и set DATESTYLE='European' (сначала день потом месяц), т.е. никакой не может быть и речи использовать соотв переменную окружения. Ну и фиг бы сним, да вот нужность возникла триггер замутить в котором бы сравнивалось значение типа date из вышеназванной таблицы со значением типа timestamp из другой. И вот тут главная засада ( про приведение типов я не забыл ) - значения месяца и дня в этих полях во время выполнения триггерной процедуры находятся в противоположных местах, т.е. поле типа date видно на америкосовский манер ( месяц спереди даты ), а поле типа timestamp - наоборот. Если в теле триггера выполнить установку вышеуказанных переменных то все меняется с точностью до наоборот, а backend настроить через переменную окружения тоже не получится - см. выше. Соответственно никакой речи о сравнении. Ну и чо тут делать русскому пиплу, так и хранить дату/время на америкосов лад? ПГ - 7.2.0

★★

Батенька! DateStyle устанавливает способ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ даты, а не ХРАНЕНИЯ! Причем для разных сессий может быть установлен свой datestyle.

NewComer
()

Там же в доке всё ясно написано. Придерживайесь формата ГГГГ-ММ-ДД

Druker
()

ОК - всем всех благ

PETER ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.