LINUX.ORG.RU

lazarus - opengl доки


0

0

Есть ли в природе доки (getting started, first application) по сабжу, но не отрывочные, а нормальные, т.е. включали в себя, не только текст, исходники и объяснение, полный исходник. Например, wiki по лазарусу содержат исходники с функциями glut*() , но ! там не упоминается, какие uses надо использовать! и гугль в этом отношении не помогает - сиди думай, какой модель надо подключать.

Этот код лазарус не ест: http://freepascal.ru/article//book/opengl


Ответ на: комментарий от yantux

> Какого примера?

Не обращайте внимания, он просто Lazarus ниасилил, до сих пор наверное на Цэ кодит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шутите? Простейшее окошко с батончиками и рисунками создаётся сравнительно легко ине сложно, по моему даже делфи сложнее, хотя отсутствие встроенной справки как всегда огорчает. online то у меня не всегда.

Где ж доку целостную почитать по OpenGL лазарус?

Те что на официальных сайтах - там разрозненный текст. Если его тупо вбивтаь, то он не компилиться, т.к. допусти есть пример, но не описано какие модули надо подключать. Т.е. example там не полные, но я так понимаю это работает. example, который идёт с лазарусом компилится и работает, но нет доки, которая бы целостноописывало API модуля подключаемого uses, а так же концепцию.

Где описаны API модулей gl, glu, glut? В чём их разница?

Может, кто поможет - направит на путь истинный?

Кстати, лазарусовский копайлер удивил тем, что можно сделать компилящееся окошко, которое можно уронить. Раньше я думал компилятор под паскаль более строгий, чем Си и С++ или я чегото недопонимаю?

yantux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.