LINUX.ORG.RU

Зацените Radicle

 , ,


2

4

Привет, ЛОР!

На новость пока не тянет, потому что RC1, но штука очень интересная. Radicle – полностью децентрализованная платформа для разработки, аналог GitLab или Gitea. Отличием является то, что состояние git-репозитария автоматически зеркалируется по множеству независимых серверов, как например в Bittorrent. В качестве протокола обмена данными используется похожий на SecureScuttlebutt и Bitcoin Lightning протокол. Помимо кода, в git репозитариях так же хранится информация о багах, пулл реквестах и подобные штуки.

Ссылка: https://radicle.xyz/

Написано, конечно же, на Rust.

P.S. если кому-то хочется шкворца, можете новость сделать. Релиз 1.0.0 не за горами.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Помимо кода, в git репозитариях так же хранится информация о багах, пулл реквестах

Вот тут не очень понял. Этот радикл добавляет информацию о багах в помещённые в него git-репозитории с кодом? Или какие-то ещё отдельные репы создаёт для этого?

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Оно нужно, чтобы ты мог поднять у себя ноду, твой друг мог, Вася мог, и вы все могли бы меняться кодом и писать друг другу пулл реквесты, не заводя 100500 аккаунтов на разных доменах.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Туда, куда принимающая сторона его готова принять, хоть в мессенджер. Да, в качестве этого мессенджера можно использовать штуку из темы, но она не добавляет принципиально нового ничего. Просто ещё один способ.

firkax ★★★★★
()

Неужели наконец-то. Теперь, во-первых, можно навозбранно и yazu и реверсенный GTA разрабатывать, во-вторых, появилось что-то на что можно рассмотреть переход с гитхаба (и чем никакие отстойники типа gitlab/codeberg/notabug и тем более селф хостед не являлись и никогда не будут).

anonymous
()