LINUX.ORG.RU

Странность с pip install

 , ,


0

1

Извиняюсь, если достал своими темами про околопитонское ) Тем более, эта тема может более для раздела Admin или установки Linux, а не разработки. Но т.к. связана с Python все же сюда напишу.

В общем нормально работает в виртуальном окружении pip install, например,

pip install jupyter notebook

ставит все без вопросов.

Но,

$ pip install --pre torch torchvision torchaudio --index-url https://download.pytorch.org/whl/nightly/rocm5.7
Looking in indexes: https://download.pytorch.org/whl/nightly/rocm5.7
WARNING: Retrying (Retry(total=4, connect=None, read=None, redirect=None, status=None)) after connection broken by 'NewConnectionError('<pip._vendor.urllib3.connection.HTTPSConnection object at 0x7f8b45f9ded0>: Failed to establish a new connection: [Errno -2] Name or service not known')': /whl/nightly/rocm5.7/torch/

И в общем, бесконечно не может найти сервер. При этом download.pytorch.org пингуется, да и просто в браузере ссылка нормально открывается. WTF?

Немного погуглил и нашел, что у людей такое бывает при проблемах с прокси и работе через VPN. https://stackoverflow.com/questions/52815784/python-pip-raising-newconnection...

Я же работал напрямую. Решил наоборот, через прокси запустить:

proxychains pip install --pre torch torchvision torchaudio --index-url https://download.pytorch.org/whl/nightly/rocm5.7

Оп-па, все получилось нормально. При этом вроде ничего не блокируется никем, во всяком случае, повторю, что браузером нормально открыл сайт. WTF? Может pip install через какие-то особые порты работает? Да вроде нет. Хм.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cobold

Непонятно почему не может. Если бы pypi тоже не могло отрезолвить хотя бы можно было предположить, что питон (pip) почему-то DNS в resolv.conf найти не может, а тут странно очень.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FishHook

А, собственно, для какой версии питона/архитектуры устанавливаете?

Для 3.11/amd64

Может у них нет сборки под ваш питон

Не было бы, не установилось в итоге. Хотя и через прокси. Да и когда несовместимость об этом прямо пишется, что не найдена совместимая сборка как-то там.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Глядя на ошибку, я бы подумал что оно отрезольвить не может хост, какие уж тут хедеры с куками

Если бы проблема была с dns, то была бы ошибка бы была NameResolutionError. Есть предположение, что pip старый и его надо обновить, но тогда через прокси ни чего не заработало бы.

dicos ★★
()