LINUX.ORG.RU

Где взять расширение для GDB в VSCodium?

 , , ,


0

1

Я относительно недавно стал использовать VSCodium, так что могу тупить.

Чтобы дебажить C нужно расширение, выбора пал на Native Debugger. Жму F5 получаю меню выбора дебаггера (GDB или LLDB), при выборе любого ничего не происходит, но заметил что при уставленном расширении CodeLLDB, пункт LLDB генерирует конфиг и функционирует.

Но я хочу использовать GDB, где взять для него расширение? cdt-gdb-vscode не помог.

Да и вообще как правильно настраивать VSCodium для кодинга на C?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Интерфейс привязан, сам процесс разработки - нет. Настраиваешь шаги сборки и запуска на свой вкус, по умолчанию смаке, можно хоть баш скрипт указать. Сам пишу/дебажу сишный код в нем.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

если под виндой то студия которая эта

https://visualstudio.microsoft.com/ru/#vs-section без кодиума

В линуксах джетбрейнс и QtCreator практически безальтернативны, ещё кдевелоп не плох, но он на любителя

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

А без имгура никак?
qtcreator легче чем и половина нерабочих имгуровских скриптов. Еали там вопрос по теме оформления интерфейса - она выбирается в настройках. Я обычно ставлю системную, которая обычно у меня просто Redmond. Хз зачем они перекрашивают меню, но в целом привыкаешь

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

поплывшей темы оформления

Да, я как раз про это. Уже исправил.

русский язык разработчику в интерфейсе не нужен

Соглашусь, необходимости нет. Проблема было в том, что и при английском языке некоторые пункты были на русском. После смены языков воспроизвести не удается.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

А без имгура никак? qtcreator легче чем и половина нерабочих имгуровских скриптов

Он плох?

Еали там вопрос по теме оформления интерфейса - она выбирается в настройках

Нашел, спасибо.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

он очень плох. сейчас он у меня не мог загрузиться из-за медленного интернета, а когда интернет хороший, на планшете отлетают почти все фоновые процессы, а на телефоне просто браузер падает по OOM. Там, где браузер постарее - оно вроде и не падает, но и картинку не видно. Да и вообще тратить столько ресурсов на какую-то картинку - это какой-то сюр. Лучше бы майнер запустили, это было бы хоть кому-то на пользу

mittorn ★★★★★
()