LINUX.ORG.RU

vscode-1.54.3

 


0

1

Недавно обновился на сабж, теперь он при старте зависает.

Откатился обратно на : code-1.53.2-1613044734.el7.x86_64

Все опять работает. Это у всех так ?

★★★★★

У меня не зависает. vscode из репов микрософта.

Если ставишь из аура не официальный, то может в этом быть проблема. У меня были случаи, когда в арчесборки были проблемы, а в официальной – нет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ставится с yum по : https://packages.microsoft.com/yumrepos/vscode/

И кстати 2-3 недели назад через yum обламывался файл : https://packages.microsoft.com/rhel/7/mssql-server-2017/mssql-server-14.0.3381.3-2.x86_64.rpm

Но он обламывался при инсталции и потом этот rpm пересобрали и обновили. Это я к слову про офицальность …

mx__ ★★★★★
() автор топика

Ставил пару дней назад из репы мелкософта, все работало. За версию не скажу, надо комп включать смотреть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Пиши в багзиллу поставщика пакета в репозитории.

Хм, типа официальная сборка? А из тарболла пашет, который просто распаковывается?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Всем спасибо. Видать что то подправили в коде и теперь он без интернета не стартует. Так как по идее у меня одно отличие только, нет интернета из системы напрямую.

Он видать при старте что то пытается с инета получить-отправить и встает рак..

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roco_constantin

Странно. Вот как, хм, странно.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Использую инсайдерскую ветку, никогда никаких проблем не наблюдал.

dnb ★★★★
()

У меня недавно vscode превратился в блокнот с подсветкой из-за того, что у меня старый libstdc++ в системе, ни один Language Server не работал, валился в тихую. Пришлось новую версию через LD_PRELOAD пихать. Центосопроблемы.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mx__

Да я тоже с оф репы ставил. М.б. это из-за того, что language server ставится как расширение через хитрую жопу и мог быть собран с более новой версией.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

+1, жаль что они сами свои пакеты не проверяют :(

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Видать 7ку больше не будут тащить …

Лошадь сдохла? Слезь. Вот только как айтишников наших заставить пошевелиться и переехать на более актуальный Ъ-нтерпрайз дистр?

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.