LINUX.ORG.RU

Прием видеоданных не от сенсора в Салют-ЭЛ24Д1

 , mipi


0

1

Есть отладочная плата с Lattice Crosslink, которая преобразует видеопотоки из разных форматов в том числе в MIPI CSI-2, который есть у Raspberry Pi 3. Частично, пока с большими проблемами, поток в Raspberry принимается, но для этого приходится пробрасывать I2C линии к сенсору.

Вопрос: можно ли у такой платы как Салют-ЭЛ24Д1 принимать CSI-2 поток со строго заданными заранее параметрами без применения CCI интерфейса (он же I2C).

Вообще, вопрос скорее касается любой другой платы, отличной от Rasberry, мне требуется любой приемник собственного CSI-2 потока, который не прибит гвоздями к сенсорам, и который не будет отказываться кушать поток, если нет I2C линии к источнику видеоданных.

Понимаю что вопрос крайне узкой специализации, уповаю на @ncrmnt

Вообще если правильно помню, I2C там сбоку, настройка вся софтовая и проблемы только в драйвере, который надо «отучить» требовать настроить матрицу по CCI (драйвер дамми-матрицы?). Когда последний раз ковырялся, там все было в костылях вендорных, потому удачи ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

т.е. даже на Салют-ЭЛ24Д1 меня ждет не меньший гемор, чем на распберихе, правильно понимаю?

Будь проклят этот MIPI CSI-2 и тот кто его придумал…

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Будь проклят этот MIPI CSI-2 и тот кто его придумал…

ты вообще о чём ? любому бриджу надо знать формат данных которые передает сенсор. Тебе надо просто затычку написать чтобы объяснить ему что он принимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

любому бриджу надо знать формат данных которые передает сенсор. Тебе надо просто затычку написать чтобы объяснить ему что он принимает

Как известно, формат этих посылок закрыт. Нет такого же внятного протокола, как например в HDMI EDID. Отсюда и отсутствие критически важного элемента протокола как части стандарта. Вывод: стандарт полнейший отстой, и создан на выжимание бабок, а нормально работает только «для своих». Таких стандартов я видел не мало. Это нечестная конкуренция в чистом виде.

Мне противно, но я не жалуюсь. Ищу пути обхода, но их нет. В итоге несколько IP ядер для CSI-2 фактически неработоспособны из за закрытости этой части, либо несовместимы. Готового работоспособного решения нет.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.