LINUX.ORG.RU

Скомпилировать APK под линукс?

 ,


0

1

Возможно ли скомпилировать апк с исходниками на яве как приложение под линукс без лишних усилий? Или подходящих способов нет и нужна только ручная правка кода из-за андроидо специфичных функций?
Я, например, одно приложение хочу, работающее с блютузом и без правок в интерфейсе.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

«Андроидо специфичные функции»? Оно вообще-то целиком только из них и состоит. Переписывай целиком или ищи слой совместимости а-ля wine, я о таком не слышал. Может эмуляторы умеют bluetooth на хост прокидывать... А вообще подумай ещё раз что ты там собрался запускать на десктопе с телефона без правок в интерфейсе и как это будет выглядеть. Может проще разобраться что оно там делает по bluetooth и написать нормальное приложение на Qt?

slovazap ★★★★★
()

совсем без правок — это только в «эмуляторе android» (название не скажу — «не баловался»).

Давным-давно когда chome не было, а каждый браузер имел свой движок... Так вот я можно было поставить jdk|jvm (не помню точно), в ней запустить microemulator (эмулятор телефонной java на ПК). А в нём открыть OperaMini (тот самый с телефона)...

к чему «эта ностальгия»: потом, когда началась «эра Android» авторы этого самого microemulator как-то двигали его в сторону android. То ли он запускался под android, то ли в нём запускались приложения android — точно не знаю (мне уже было не нужно).

В общем «кто ищет, тот найдёт»

---
<про себя> пойти что ли откопать OperaMini? А смысл? ...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Используй Anbox

В синезуб не умеет(

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Если трансляторов никто не знает (я ж говорю, из сорцов), то тему можно считать закрытой, в эмулях кстати синезуба нет из тех, что пробовал.

А вообще подумай ещё раз что ты там собрался запускать на десктопе с телефона без правок в интерфейсе и как это будет выглядеть.

На линуксе на арме с маленьким экраном и тачем

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

*Весь* код работы с блюпупом будет андрои-специфичный, весь код юай будет андроид-специфичный.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

весь код юай будет андроид-специфичный

Кстати, нет. Его и на кьют счас делают и на чём угодно, далеко не факт. В общем, я помечаю тему закрытой, если автоматических конвертеров никто не знает. Лол, я видел даже с пхп на яву) А тут с явы на яву, но другой платформы

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Кстати, чем удобнее редактировать ui, если приложение без всяких qt? Хочу одно под маленькие экраны поправить.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.