LINUX.ORG.RU

Любые пакеты расширяют возможности редактирования текста. Что конкретно нужно?

В виме это

В emacs большая часть этого доступна из коробки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Верим твоему слову, а как же. Автор привел 7 плагинов, как минимум 4 из них точно нет в коробочном емаксе, не уверен на счет автозакрытия тегов. Возможно только настраиваемое автозакрытие скобок/кавычек и align и то чет я сомневаюсь, что это надо в коробочном редакторе. У всех емаксеров с математикой траблы? Или 2 > 5 уже в математике пятизвездочного лоровца?

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evbogdanov

Закрытие тегов есть из коробки. Функция называется sgml-close-tag и по умолчанию повешена на C-c C-e в HTML mode

Только вот vim-closetag делает это автоматом, не надо пальцы ломать себе. А значит это не полноценная замена плагина.

StillSteal
()

vim-easy-align

M-x align-regexp

easymotion

AceJump-mode

Emmet

emmet-mode

delimitMate

paredit.el?

closetag

web-mode

vim-repeat
vim-surround

Лень гуглить, что это.

А в виме есть, например, rainbow-delimiters?

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

use-package так-то. Я как бы не сомневался, что в емаксе это есть, и наверняка даже реализовано получше чем в виме, речь ведь не об этом,а в том, что это тоже плагин.

А в виме есть, например, rainbow-delimiters?

Есть но реализовано наскольок я знаю глючнее, чем в емакс. Сам не пользуюсь. Вроде вот https://github.com/luochen1990/rainbow

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StillSteal

речь ведь не об этом,а в том, что это тоже плагин

И что? В стартовом посте ТС спрашивает про пакеты. Пакетный менеджер в GNU Emacs из-коробки идет.

Difrex ★★★★
()
Последнее исправление: Difrex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StillSteal

Автор привел 7 плагинов

Из которых половина делают одно и то же, а именно автоскобки, которые есть в emacs из коробки в виде electric-pair-mode.

Автоповтор последней команды также работает из коробки, костыли для этого не требуются.

Только вот vim-closetag делает это автоматом, не надо пальцы ломать себе

Набираешь C-c-t, вводишь тэг. При этом есть автокомплит по введённым тэгам. Набирать <> не нужно, т.о. количество нажимаемых кнопок такое же, как если вводить <tag>

easymotion не нужен, т.к. это не emacs-way.

Т.о. остаётся emmet, из коробки нет, нужно ставить emmet-mode. Внезапно для этого не нужно делать никаких приседаний, а просто установить из списка пакетов прямо в emacs.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.