LINUX.ORG.RU

плагин для kodi (XBMC): как дать возможность переключать аудио дорожки?

 , ,


0

1

Ктонибуть пилил к нему видео-плагины?

Застрял на такой банальной штуке:
Есть сайт откуда мы тянем ссылки на видео. В меню выводим список видео, урл указываем свой внутренний. при клике по видео извлекаем с сайта корректную одноразовую ссылку и подменяем в кликнутом элементе меню на нее - плеер начинает воспроизводить. все круто и здорово, все работает.
Но сайт позволяет смотреть видео в разных переводах. Технически это разные видео файлы а не один файл с кучей дорожек. Как дать коди инфу о том что у нас несколько звуковых дорожек и отлавливать после этого факт переключения дорожки - чтобы опять подсовывать ему правильную ссылку. Ну или на крайняк я могу их извлечь в процессе извлечения основной ссылки. Но куда их подсунуть то ему?

в других плагинах видел, просто делают список доступных источников типа:

видеофайл1_звук1_формат360
видеофайл1_звук2_формат720
видеофайл1_звук3_формат720

ps1h ★★★
()
Последнее исправление: ps1h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ps1h

ну это понятно, но савсем уж кустарно. я пока сделал контекстное меню. но это всеравно нето, ведь есть же встроенный механизм выбора дорожек. но я никак не могу найти инфу как с ним взаимодействовать((

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

встроенный механизм выбора дорожек.

Не видел ни одного плагина где оно нормально работает. Если найдёте такой, можно расковырять его и посмотреть как там это реализовано... другого пути я не вижу.

зыЖ что за плагин пилите? можно посмотреть?

ps1h ★★★
()
Последнее исправление: ps1h (всего исправлений: 1)

Нифига не понятно что вы там хотите. Коди не ест отдельно видео отдельно аудио. Есть универсальные видео в которых есть несколько встроенных звуковых дорожек, они выбираются в соответствии с языком интерфейса коди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может я плохо обьяснил... вот есть сайт где лежат серии сериала. Сериал имеет разные озвучки. И на этом сайте каждая озвучка это отдельное видео с одной звуковой дорожкой. Тобеш если хочешь другую озвучку - грузи видео по другому адресу. На своей стороне то я это все извлекаю и могу формировать ссылку с нужной озвучкой. Но в коди довольно удобный интерфейс выбора дорожек во время просмотра и я хочу использовать его, а не делать отдельный свой. Ну вернее хотел - похоже доступа к этому механизму из плагинов нету

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну очевидно те кто пользовался коди и переключал в дефолтном плеере дорожки - да. вы несогласны?
насколько мне известно у этой штуки нет конкретного названия, во всех встреченных мне обсуждения вместо название используется описательная характеристика. еще пару раз встречал «audio track switcher» ответом на что был вопрос «wat»

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

У этой штуки есть название, даже в конкретные кнопки она мапится, называется AudioNextLanguage, зависит от реализации поддержки плеера в самой коди, плееров штуки три как я помню, и только в одном оно есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

благодарю, теперь хоть понятно куда копать

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.