LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты лжешь.

основной аргумент за раст - безопасное использование памяти, думаю такой косяк не единственный ибо реальность беспощадна. Или есть другие аргументы?

not_rj45
() автор топика
Ответ на: комментарий от not_rj45

Есть С++ в котором опасность - by design. Есть rust в котором безопасность - by design. Если есть баги - то это частные случаи, которые будут исправлены. Техника ломается, продукты в холодильнике портятся, а в софте - баги. Или ты хотет магический раст, который сделали инопланетяне и он сразу идеален?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от not_rj45

основной аргумент за раст - безопасное использование памяти

Основной «аргумент за Rust» - это то, что safe Rust обеспечивает memory safety. О том, что такое «safe Rust» и что такое «memory safety», почитай в в книгах о Rust. Там наверняка будет оговорка об ошибках в компиляторе и о soundness языка, последней известной дырой в которой был именно Leakpocalypse.

tailgunner ★★★★★
()

раст норм, но «не бывает сегфолтов» это пока не про него, мне кажется. Тот же фф новый, у меня периодически падает без предупреждений, сомневаюсь что это так и задумано было

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от zarkone

Новый ФФ на смеси Rust и Си++, так что сегфолты не показательны. И в любом случае, программы на Rust не гарантированы от падения - просто падать им полагается от паники, а не сегфолта.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

согласен. Запущу из консольки на досуге, может напишет чего-нибудь

zarkone ★★
()

А где собственно сегфолт? В статье много буков, но упоминаний «segfault» и «сегфолт» нету.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Есть rust в котором безопасность - by design.

с растом видимо и дорогу безопасно переходить

not_rj45
() автор топика
Ответ на: комментарий от zarkone

раст норм, но «не бывает сегфолтов» это пока не про него, мне кажется. Тот же фф новый, у меня периодически падает без предупреждений, сомневаюсь что это так и задумано было

там паника типа, это когда приложение тоже падает, но адепты раста спокойны

not_rj45
() автор топика

Начнем с того что ты $%=#`/*!@~ Кхмм... С того, что ты не читал статью, которую запостил.

В статье ни разу не упоминается сегфолт или какие-то синонимы, а утечки памяти. Часть из которых уже исправлена(часть нет). Ну а цикл из Rc ссылок... Если раньше ты думал что так можно делать в расте или какой-либо еще системе работающей на reference count, то у меня для тебя плохие новости.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от not_rj45

вообще не обязательно. тут как повезёт, везти может долго.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от not_rj45

Там паника это «Всё, нащальнега, пис**с!». Это лучше чем «работаем, работаем, вжух, кругом эщельме»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.