LINUX.ORG.RU

Jenkins - сборка с несколькими версиями php

 ,


0

1

Всем привет,
Интересует такой вопрос - можно ли настроить Jenkins таким образом, чтобы можно было собирать на одном сервере проекты которые используют разные версии php (5.6 и 7.1, например).

Гугление результатов не принесло (или я не умею искать), если кто-то обладает этими тайными знаниями то просьба поделиться :) Ну или ссылкой.

Заранее спасибо.


при чем тут дженкинс вообще и что значит «собрать проект» в случае php?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Собрать проект» в данном (моем) случае - выкачать ветку, проинсталить зависимости (composer), упаковать и доставить на сервак.
Все настроено и работает, но для проекта на php5.6, а вот возможно ли добавить сюда же проект написанный на php7.1 ? Как указать в deployment.xml что нужно php7.1 использовать? Обе версии php установлены, но дефолтная - 5.6
Просто первый раз столкнулся, не хочется разводить зоопарк из jenkins`ов, а инфы соответствующей найти не могу. Ну или я не туда копаю..
В общем, буду рад любому совету

Sirko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sirko

ну так епт, склонируй свою php5.6 джобу, зайди в настройки склонированной джобы и добавь 2 build step'а - в первом экспорт php7.1 в переменные окружения перед запуском собственно сборки, во втором - экспорт php5.6 взад. ну или чтобы не зависеть от успешности сборки - экспорт 5.6 обратно в post-build actions.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, про build step не подумал, попробую. Но тут как бы сразу вижу проблему - одновременно 2 проэкта не собереш, хотя как бы не критично, но все же

Спасибо

Sirko
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Смотрел в сторону докера, пока пришлось отказаться по внутренним причинам

Sirko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sirko

гди, ну скопипасть в одну джобу степы из другой. или сделай их цепочкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sirko

или параметризуй билдстепы версией php, например. такое ощущение, что ты в дженкинсе дальше кнопки build now не заглядывал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.