LINUX.ORG.RU

Git залить коммит в 2 ветки на сервере

 


0

2

Суть в следующем, я сейчас на локалке в master, сделал commit, все ок. На сервере 2 ветки, master и dev. Мне нужно мой коммит который в мастер вначале залить в dev на сервер, проверить чтобы не было конфликтов, и если все ок, залить в master на сервере.

Подскажи пожалуйста как

А зачем ты на локалке сделал коммит в мастер? Делай коммит в dev, пуши dev, после тестирования мержишь в master.

Впрочем, ты и сейчас можешь так сделать.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Задача делать так, появилась совсем недавно. До этого я у себя делал в мастер, и сразу пушил туда же.

Я в git совсем новичок, можете привести команды, а я разберу каждую из них сам, и пойму как и что.

Хотя давайте сам попробую))

git checkout dev
git cherry-pick master
git push origin dev
git checkout master
git push origin master

Все верно ведь?

yaProstoL
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaProstoL

cherry-pick уже изменит хеш.

Я так понимаю своё изменение ты уже закоммитил в локальный master? Если так, то ты можешь смержить master в dev, запушить dev, протестировать и мержить обратно.

a1batross ★★★★★
()

Запомни следующий порядок:

1. От мастера делаешь свою ветку

2. Делаешь в ней все правки

3. Мержишь её в дев

4. Тесты

5. Мержишь ветку из п.1 в мастер

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

скачай смартгит

Он же стоит не хуже IDE-шки с нормальной поддержкой git'а(а тот же нетбинс/эклипс можно юзать и бесплатно).

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Еще у него нет визуального разделения индекса и изменений в рабочем каталоге, как, например, в SourceTree. Да и в целом, на мой взгляд, не стоит тех денег, которые за него просят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

смартгит совсем не оправдывает ожиданий. Помимо тормозов и кривого интерфейса, в нем просто нет ничего такого, что хотелось бы от GUI. Например, интерактивного ребейза или аналога MQ в TortoiseHG. То, что как раз хотелось бы визуализировать. А есть один тупой лог и история. Её и в консольки можно поглядеть. Повторюсь, до TortoiseHG (который Tortoise workbench) ему как до луны, при том что тот бесплатный и опенсорсный

Deleted
()
git checkout dev
git cherry-pick master
git push origin
git checkout master
git reset --hard HEAD~1
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.