LINUX.ORG.RU

А они есть? Их собрать - ад. Половина не собирается, половина заброшена.

У QtC api плагинов нестабильный.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Todo. Есть из коробки, но надо включать

плюсирую, TODO самый классный плагин, последнее время он стал весьма совершенным и качественным, но так да - включать и перезагружать

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не нужно. Каждый лишний копипаст должен вызывать у разраотчика рефлекс: «я что-то делаю не так», а не маскировать то тулом.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Каждый решает сам для себя, как писать ему своё «не нужно».

Если этот инструмент существенно позволяет сэкономить мне время, то он мне полезен. А он действительно это позволяет, особенно в редактировании XML и прочего подобного, где надо быстро обрамить тегами что-то или отредактировать их.

Если ты для себя не видишь полезности в использовании подобной фичи — это сугубо твои проблемы.

В KDevelop, например, уже начали добавлять поддержку мультикурсорности. Не за горами она и в Qt Creator.

И да, если бы мы не пинали разрабов Qt Creator, то уже упомянутый в треде Column Editing, тоже не был бы реализован. Кстати, реализовали его довольно криво, но всем пофиг, как обычно:

https://bugreports.qt.io/browse/QTCREATORBUG-13084

Надо будет попробовать зафиксить, вот только у Qt Creator'а в коде его редактора какой-то ад, там страшно что-то даже трогать.

EXL ★★★★★
()

плагин фильтрации вывода (application output) хотелось бы

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Надо будет попробовать зафиксить

Что-то не могу воспроизвести, 4.2.1.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мультикурсорность... Пока не представляю что это.

Хотел бы я поддержку языка Python в Qt Creator, не просто подсветку. Как было бы классно PyQt в креаторе окучивать...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Табы внутрь редактора

Оно же умерло вместе с 3 версией QtCreator'а

SR_team ★★★★★
()

Если хочется плагинов, то рекомендую emacs, иначе жрите что дают.

x4DA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.