LINUX.ORG.RU

MongoDB репликация через нестабильный канал.

 


0

1

Здравствуйте.

Вопрос к людям использующим монго в продакшене.

Есть мысль (возможно плохая) использовать репликацию монго через интернет в разных городах. Подскажите, на сколько репликация монго устойчива к изменеию пропускной способности канала, потерям пакетов, джитерам и остальным прелестям интернета ?

Заранее спасибо.

тут уж все зависит от архитектуры и реализации в твоем приложении, но я бы к ктакой глупости не прибегал. реплекация должна оч. быстро работать, ее используют для разгрузки мастер-ноды но эта прослойка длолжна быть достаточно прозрачна и не должна ощущаться в коде (запись в мастер чтение из второй реплики, в админке, сколько ждать обновления данных в кластере???)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну тут идея в том, чтоб оно подсасывало на слэйве новые данные постоянно. пофиг на скорость. просто чтоб сосало постоянно. данные появляются только днем, если будет отставание, ночью нагонит.

вопрос в другом, не будет ли реплика отваливаться, не придется ли ее руками или костылем переподнимать, или что нить в таком духе...

Zefir01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zefir01

скорее всего будет, попробуй сам, помню читал что-то о том что если между репликантами нет лан то реплика боком выходит

anonymous
()

Я никогда не использовал MongoDB, но...

попробуй погуглить на «mongodb asynchronous replication».

Deleted
()
Ответ на: Я никогда не использовал MongoDB, но... от Deleted

в определенном смысле, репликация в монге только асинхронная, вторичные узлы накатывают изменения асинхронно в любом случае.

ОП: не делай этого. какая задача стоит?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ну задачу я уже описывал: ну тут идея в том, чтоб оно подсасывало на слэйве новые данные постоянно. пофиг на скорость. просто чтоб сосало постоянно. данные появляются только днем, если будет отставание, ночью нагонит.

Похоже придется писать код для репликации.

Zefir01
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.