LINUX.ORG.RU

how to links2 >> file.txt

 


1

2

Сабж / как отправить выхлоп консольного браузера в файл или переменную?

Так не работает.

#bin/bash
echo run;
{links http://google.com} > /Users/k0ttee/Localhost/trash.suk/rig.txt 2&>1
echo complete;
exit;



Последнее исправление: k0ttee (всего исправлений: 3)

Что это за дерьмо, типа браузер? Ты хочешь elinks? Elinks единственный нормальный браузер. И не хватит ли тебе curl/wget? Или тебе нужны скрипты? У elinks есть скрипты, но поддержка их довольно ограниченная.

Хутя судя по тому что ты написал, тебе нужны сообщения браузера. Зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай я лучше расскажу тебе, почему это ненужно. Какую задачу ты планируешь решить таким образом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задача - претвориться браузером и выкачать сайт.

wget и curl не справляются (хитровыдуманный алгоритм на другом конце провода не выводит для них нужную часть страницы). Только браузеры получают страницы с нужно областью данных в них.

k0ttee
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0ttee

Ты можешь посылать любые заголовки (включая куки) вместе с запросом wget/curl. Насколько я знаю, получить вывод ncurses приложения так просто нельзя, но оно может быть способно задетектить как его запускают и начать работать в другом режиме. Но ты явно решаешь задачу не тем способом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

Как сайт определяет браузер это или нет? Раз у тебя links работает, видимо там не замешан джабаскрипт, а значит простые кукисы. Ты можешь посмотерть что куда передаётся нажав f12 в хромиуме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

если тебе будет достаточно содержимого страницы, то elinks -dump

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0ttee

Я выкачивал через lynx -crawl -traversal. В лисе, если нажать на F12 и выбрать в появившемся разделе вкладку Сеть (Network), обновить страницу и затем кликнуть правой кнопкой в списке загружаемых ресурсов на нужном ресурсе, то можно скопировать команду curl - Copy as cURL. Вставляй команду в сонсоль и радуйся. Спасибопожалуйста.

anonymous
()

Заюзай phantomjs - JS работать будет, контент по XPATH можно получить.

anonymous
()

{...

нужен пробел

...}

нужна ";"

2&>1

2>&1

все очень плохо: ощущение, что написали абы что, с целью получить исправленный вариант

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

написали абы что

Написано без знаний синтаксиса bash, написално php-js-быдлокодером :( Простите мой французский-bash.

k0ttee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.