LINUX.ORG.RU

как инициализировать MetadataProvider для SAML клиента?

 


0

2

хочу клиента, который умеет SAML авторизацию, но гугл что-то слабо помогает, он предлагает быть сервером... :(

взял я значит OpenSAML, расчехлил жабку и типа в бой:

SamlClient client = SamlClient.fromMetadata("ident", idp_url, provider.getMetadata());

provider.getMetadata() --- кто бы это мог быть...?

попробовал вот так:

Timer timer = new Timer();
HttpClient httpClient = new HttpClient();
HTTPMetadataProvider provider = new HTTPMetadataProvider(timer, httpClient, idp_url);

и нифига :(

org.opensaml.saml2.metadata.provider.MetadataProviderException: Metadata provider has not been initialized

так как, блин, его инициализировать...? или как еще получить metadata для клиента?

или клиента делать вообще не так? а как тогда?

зы. тегов saml и opensaml нет :(

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

отладчик в руки и вперед: находишь откуда летит эксепшен и что оно проверяет, потом раскручиваешь возможные пути инициализировать то что оно там проверяет

может там надо init() какойнить дернуть, а может оно прибито гвоздями к ioc контейнеру (привет спринг!)

ps. а вообще там xml видимо нужен с метаданными

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

отладчик в руки

ну чета... мне своего быдлокода хватает, чтоб чужой дебажить...

у тебя вроде со спрингом все хорошо, там тоже есть, в секьюрити, эот saml. как этим пользоваться чтоб сделать клиента? :)

там xml видимо нужен с метаданными

это понятно, непонятно где его взять.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у тебя вроде со спрингом все хорошо, там тоже есть, в секьюрити, эот saml. как этим пользоваться чтоб сделать клиента? :)

та хз, я в этот кровавый энерпрайз по своей воле не лезу, а надобности пока не было. Но в общем случае непонятки решались через раскуривание йих сорцов и отладчик, и так везде.

это понятно, непонятно где его взять.

ну на хабре ребята сами писали, а так может еще провайдер както выдает, надо доку читать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это понятно, непонятно где его взять.

Стукни твоему сервиспровайдеру, они должны дать тебе описание\схему, по которой ты пишешь метаданные (а потом им обратно отсылаешь чтоб тебя зарегали).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.