LINUX.ORG.RU

git merge

 ,


0

1

А кто нибуть вкурсе - в Гите уже можно нормально получить «предыдущий» коммит от мерж-коммита? Или все еще имеем гадание на кофейной гуще?

★★★★★

git log --first-parent

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

Именно, но некоторое время назад возращаемые коммит выбирался рандомно из двух возможных. Сильно напрягает после правильных VCS.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

Нет, он не может. За год наблюдений у меня сложилось ощущение, что для cvv этот форум примерно как твиттер. Он просто постит сюда случайные мысли. Иногда отвечает, но большая часть уточняющих вопросов по теме остаётся без ответа.

Очень похоже на твиттер.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Мне интересна возможность построить процесс разработки на гите основанный на ветвлении и мержах. Я некторое время назад пробовал но обломался на том что после мержа ветки в транк невозможно определить что было до мержа транком а что веткой. В результате я пользую сейчас процесс разработки основанный на патч-сетах и ребейзах.

Но временами ностальгирую по мержам и думаю о мержах поверх гита.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

:-)

Вероятно я неуспеваю осознавать инзмения местного контингента ... Во времена Die-Hard, sun-ch и Idle комьюнити вело себя реально по другому ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

насколько мне известно, git не хранит подобную информацию. зато ее хранят всякие гитхабы и гитлабы (пуллреквесты).

в связи с популярностью редактирования истории в гите, вот эта штука «что было до мержа транком а что веткой» является переменной, и вообще достаточно бесполезной.

мало того, в гите часто исходную ветку удаляют сразу после использования.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Вероятно я неуспеваю осознавать инзмения местного контингента ... Во времена Die-Hard, sun-ch и Idle комьюнити вело себя реально по другому ...

Зато новый контингент успевает заметить опухшее до безобразия чсв некоторых уникумов, тебя, например: www.linux.org.ru/development/11740720?cid=11740764

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

коммит выбирался рандомно из двух возможных

Не рандомно, а в зависимости от того что во что слито. ^1 коммит на ветке на которой ты был когда делал merge, ^2 коммит на ветке которую сливали.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эххх...

я пользую сейчас процесс разработки основанный на патч-сетах и ребейзах.

И никаких мержей

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Тогда поделись опытом :)

А то я пытаюсь познать дзен и стать мастером в последнее время ответов на свои вопросы давно перестал находить в инете...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Почему? Почему бы просто не использовать стандартный git подход описанный 1000 и 1 раз? [1] В нём кстати можно использовать rebase («подливание» develop в feature ветки), что бы история была почище.

1 - http://nvie.com/posts/a-successful-git-branching-model/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После использования ВКС специально для этого разработанных сильно неестественно.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Ну в таком случае просто кастуй меня в такие трэды :-)

Таких тредов почти что нет. Для меня нужна обычно очень сильная причина чтобы создать тред - я стараюсь осиливать до конца своими силами.

Я хотел бы найти такого человека, которому можно стукануть на мыло по какому-то интересному вопросу и покурить его в свободное время. Жаль, у меня среди друзей одни вэбисты и сишарписты :(

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Щито поделать, desu~ Если используешь git, логично использовать устоявшиеся git практики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну у меня есть мыло в профиле но я ничего не обещаю :-)

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.