LINUX.ORG.RU

Диагностики Clang - это хорошо, но недостаточно

 , , , ,


1

4

Я продолжаю популяризировать методологию статического анализа и заодно инструмент PVS-Studio. Недавно я писал о проверке компилятора GCC, теперь же я добрался до LLVM (Clang). Подробности изложены в статье:

Находим ошибки в коде проекта LLVM с помощью анализатора PVS-Studio

Проверка была выполнена в Linux. Хочу напомнить, что недавно мы выпустили первую версию для Linux (подробности).

Результат ожидаем, анализатор PVS-Studio с легкостью смог найти ошибки, что говорит нам о пользе подобного инструментария. Специализированные инструменты статического анализа, такие как PVS-Studio, всегда будут опережать компиляторы в диагностических возможностях и гибкости настройки при работе с предупреждениями. Собственно, на этом разработчики анализаторов и зарабатывают свои деньги.

Примечание. Прошу оставить в стороне тему, что мы не сотрудничаем со студентами, сообществом открытых проектов и т.д. Честно, мы обдумываем, что и как можем сделать в этом направлении. Но пока не определились. Когда мы дозреем, я напишу сюда, и мы всесторонне рассмотрим и обсудим варианты. А пока, я буду оставлять многие вопросы, связанные с лицензированием без ответа, так как не вижу смысла в беспредметных обсуждениях.

И поздравляем всех с Хеллоуин.

Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Вы это, на ЛОР лучше не пишите :) Пишите на Хабр в свой блог. Оттуджа и узнаем, кому надо. А бесплатная лицензия это было бы очень и очень круто.

zamazan4ik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.