LINUX.ORG.RU

а вот кому проект в портфолио?

 , diplom, ,


1

5

частенько тут (особенно при студенческих обострениях) возникают треды «куда приложить силы», «на чём практиковаться», «посоветуйте тему»..

Чтобы помочь страдальцам предлагаю публиковать тут ссылки на действительно интересные/полезные/любопытные проекты с GitHub,SF и прочих которые заброшены, но крайне неплохи. И просто-таки просят чтобы их продолжили и развили.

---

Собственно мысль возникла от факта сгинувшей mathomatic (https://en.wikipedia.org/wiki/Mathomatic , https://github.com/mfillpot/mathomatic) - true CAS для консольки :-)

★★★★★

Ответ на: комментарий от consensus

Речь про свои проекты?

речь про толковые проекты, а уж свой - не свой без разницы. Про свой неплохо бы сказать отчего он так заброшен. Про чужие наверное стоит добавить почему его считать хорошим и стоящим продолжения.

раз уж помянул mothomatic в топике - очень компактная CAS (computer algebra system) на чистом ANSI-C, без излишних зависимостей. Для столь-же чистой консольки или telnet. Проект грамотно вёлся и хорошо продокументирован. Честно - это не мой проект, но я его использовал ранее как юзер..Сейчас волею случая глянь - заброшена хороша вещь, прям обидно.

MKuznetsov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А причем здесь это. Я больше про то что лоровцы, хотя-бы некоторые имеют свои проекты с открытым кодом. И должна быть тема, где можно о них рассказать.

consensus
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Про вообще толковые, много чего можно привести в пример. Но если речь про заброшенные, то все тоже относительно: совсем коммитов нет, автор пилив в одиночку и потерял интерес, активность разработки сильно упала, проект пошел не туда и. т. д.

consensus
()

Поддерживаю ТС'а. Было бы хорошо иметь закреплённую тему со списком интересных проектов, но которые по тем или иным причинам не развиваются.

Мне, например, очень нравится проект myrulib - каталогизатор электронных книг, но он коммитов новых уже давно не было, а допиливать программу ещё есть куда.

P.S. хотелось бы чего-нибудь на подобии этой темы. Проект, краткое описание и более ничего, чтобы тем кто захочет написать своё «аудиоплеер» было из чего выбрать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.