LINUX.ORG.RU

А в чем ты рисуешь flowchart, $username?

 


1

1

Попробовал в dia нарисовать алгоритм в виде flowchart - всё бы ничего но вот невозможность выделять и копипастить текст между dia и другими программами - это ставит в тупик. Неужели все работают в режиме UML?

★★★★★

Ответ на: комментарий от evilface

Смешно, blender вот к примеру опенсорсный, а каой-то нещасный flowchart нарисовать - иди проприетарщину качай

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Да, что-то я туплю, есть же там всё что надо

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

поддержу этот вариант. мне он очень нравится. человеческий интерфейс и вполне удобные форматы для импорта-экспорта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

блендер для fowchart - это из пушки по воробьям. там можно рендеринг или мультипликацию делать - это да. но не схемы и диаграммы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

блендер для fowchart - это из пушки по воробьям

Што?! Я не предлагал использовать «блендер для fowchart». Просто привел пример удачного немёртвого опенсорсного графического редактора (в отличие от dia, хоть и из другой области) и с нормальной лицензией (в отличие от yed).

af5 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evilface

Меня подрывает написать такую софтину самому... Чтобы раздвигалось автоматом. Была такая уже на Qt, но сырая и автор забросил. Ведь можно же сделать максимально эффективную тулзу, эх...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Тоже на Qt хочешь?
Сам учусь писать на C++, так что может даже принял бы участие, если навыки позволят.

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

прочитал весь тот тред

по-моёму, самый нормальный вариант — это всё-таки graphviz :-)

и не рисовать блоксхему, а програмно генерировать картинку с ней в Емаксе через какой-нибудь org-mode babel из какого-нибудь текстового DSL

в graphviz каком-то появились вроде flowchart в примерах и ещё можно свои примитивы прикрутить (нарисовать их в той же dia и/или, прости, господи, xfig)

или тот же plantuml допилить чтобы воткнуть свои примитивы

anonymous
()
Ответ на: прочитал весь тот тред от anonymous

и не рисовать блоксхему, а програмно генерировать картинку с ней в Емаксе через какой-нибудь org-mode babel из какого-нибудь текстового DSL

Так-то да, но например нубам положено рисовать блок-схему алгоритма до того, как приступать к его кодированию.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

вопрос был про удобство. в блендере редактирование через жопу, а эти чуваки в yEd умудрились сделать удивительно человечный интерфейс, который не надо изучать полгода по мануалам. он интуитивно понятен и удобен сразу искаропки. ну и плюс он не жрёт столько ресурсов, как блендер. блендер - это тяжёлая артиллерия для профессиональных мультипликаторов с мощными компами. для рисования схем он не нужен.
конечно, в плане закрытости кода (хотя ну какой там закрытый может быть жаба-пакет?) yEd проигрывает. но в базовом варианте он бесплатен. а примочки, которые они предлагают за деньги, не так нужны. но, кстати, и стоят не так уж дорого. но вот если делать интерфейсы для графики, то имеет смысл ознакомиться с их реализацией юзерского интерфейса. они явно преуспели там, где многие насоздавали велосипедов, которые не едут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

dia — худшее что я видел для ER/UML/flowchart. Даже в паинте проще сделать. Сам рисую только ER и у мускуля для этого целая тулза есть с реверсинженирингом базы.

unt1tled ★★★★
()

Visual Paradigm
/thread

Deleted
()

draw.io

И даже стрелочки умеет таскать за привязанными объектами. Но SAAS, и в бесплатном варианте я как-то сталкивался с небольшими проблемами при экспорте файлов.

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.