LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pi11

думал над этим, но не охота через файл мудрить

milka
() автор топика

а если импортировать первый скрипт во втором и с него получать(вызывать) значение? или я нафантазировала себе

gssomi ★★
()

Сокеты, маленький встроенный сервер. Или промежуточное хранилище в виде файлов, msql, redis и т.д.

Deleted
()

примерчики бы... а то я думал типо импортировать, вызвать как-то, а как, не знаю

milka
() автор топика
Ответ на: комментарий от milka

Что ты будешь импортировать, работающий скрипт? Пиши в первом скрипте данные в файл, во втором этот файл читай, проще некуда.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

а если они одновременно обратятся к файлу, это атомный взрыв не вызовет? ну или ошибку хотя бы

milka
() автор топика
Ответ на: комментарий от milka

А у тебя там много информации пишется? Вообще одновременно читать и писать можно, единственное что если там операция записи занимает продолжительное время клиент может получить данные куском, тогда лучше прикрутить какой-нибудь локфайл или писать в что-то БД-подобное.

alozovskoy ★★★★★
()

лучше опиши задачу. Можт подскажут что проще/целесообразней твоей ситуации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от milka

subprocess сможет запускать скрипт2 из скрипт1, при этом с возможностью ему на вход что-то подать. Если ты делаешь независимые скрипты то тут он тебе не поможет (конечно тут лучше какую-то шину для взаимодействия использовать но это сложнее)

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть самописный скрипт, который управляет кулером видяхи, потому что штатно драйвер ее слабо крутит (при 70и градусах на 50%, а при такой температуре она зависает). этот скрипт вызывается коньками каждую секунду, которые каждую секунду запускают скрипт. и вот переключать скорость кулера каждую секунду кажется мне не очень рационально. пока писал это сообщение, додумался (долго думал): 1й самостоятельный скрипт будет управлять как положено, а 2й, который через коньки, просто смотреть температуру и кулер. раньше просто 1 общий скрипт делал все это и выводил на панели.

спасибо что откликнулись.

milka
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

запускать скрипт2 из скрипт1, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЧТО-ТО ПОДАТЬ, тоже идея.

я сплю еще похоже:)

milka
() автор топика

Передача данных между двумя процессами называется interprocess communication. Как вариант, можешь из первого скрипта создать сокет, а из второго его читать.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от milka

Почему просто не демонизироваться и периодически проверять температуру?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Siado

погуглил zeromq, интересненько.

но там еще и сервер запущен должен быть, через который обмен данными, но ничего.

положу в копилку, спасибо)

milka
() автор топика
Ответ на: комментарий от milka

но там еще и сервер запущен должен быть, через который обмен данными, но ничего.

Пусть этим занимается скрипт, который постоянно запущен

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.