LINUX.ORG.RU

Lisp под оффтопик


0

0

Есть ли реализация Common Lisp под windows?
И как на лиспе можно сделать гуй? С помощью биндингов например к tk? А под оффтопик?
Подскажите, пожалуйста. Хочу курсовик сделать на лиспе, а не на visual prolog. Не люблю эту гадость :(


Вот тут перечислено некоторые: http://www.cliki.net/Common%20Lisp%20implementation

LispWorks мне показался откровенно глякавым, а вот clisp - дружелюбный, работает вполне неплохо, но меедленно. Для курсовика ИМХО в самый раз. Есь возможнось скачять готовый бинарник для позорново маздаищя.

bugmaker ★★★★☆
()

Да, кстати, если Лисп не обязательно и Схема прокатит, то можно заюзать SISC, Kawa или Bigloo/JVM, с мордой на Swing или даже SWT, чтоб совсем по вендовому выглядело.

anonymous
()

Для любителя gtk - gtk-server + clisp.

Svoloch ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

думаю, clisp + ltkl - будет в самый раз. Ведь tk усть под винду?
Кстати, а где скачать виндовые бинари для clisp, tk?

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

> Не понял, а что clisp под оффтопом идет только из под Cygwin?

Нет. В поставке cygwin-а есть своя сборка (можно самому собрать). На sf.net есть нтивная сборка для win32 (с помощью mingw, для запуска ничего более не надо).

yyk ★★★★★
()

Ok. Нашел clisp бинарник, ActiveTcl (tk) и биндинги к tk - ltk. Качаю. Спасибо.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ниче там изучать ненадо, emacs+slime, лень разбираться - прочти мануал по slime а emacs просто как редактор используй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А посоветуйте какую-нить IDE для лиспа. Emacs пока нет времени изучать(

Не ленись. Для основ и (полу)часа хватит.

yyk ★★★★★
()

bugmaker: >LispWorks мне показался откровенно глякавым

Lispworks под Windows показался глюкавым ? Я в нем постоянно работаю в течении как минимум 2-х лет. Все в порядке. Про какую версию идет речь ? Я рекомендовал бы скачать последний Personal Edition 4.4.6 Для работы использую LispWorks Professional Edition 4.4

>Для любителя gtk - gtk-server + clisp.

Да уж. Напишет он курсовик. Альтернативой Lispworks с наличием GUI библиотек и IDE + работающее сразу из коробки является разве что Allegro CL (Student Edition ???). Хотя можно поставить LispBox и поковырять какой-нибудь cells-gtk (http://common-lisp.net/project/cells-gtk/screenshots.html) или ltk.

>дык оно же коммерческое

Религия не позволяет ? Проблемы с Lispworks Personal Edition только в том, что нельзя рожать бинарники и размер хипа ограничен.

>Не ленись. Для основ и (полу)часа хватит.

Может быть для основ и хватить, только в свете написания курсовика лучше уж сосредоточиться на деле. А Emacs+SLIME (в виде LispBox ?) он потом в охотку может спокойно поковырять.

Кстати желательно запастись текстами Practical Common Lisp, чтобы веселей писалось ;-)

Lisper.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.