LINUX.ORG.RU

Кто-то ещё пользуется этой Юлечкой?

 


0

2

Щас на HN попалось: http://zverovich.net/2016/05/13/giving-up-on-julia.html. Чувак как мне в душу заглянул. Тоже в своё время был в восторге «о, наконец-то замена питону для научных вычислений!!!» - А в результате выродили ещё одного недоматлаб-уродца, тормозного и бессмысленного. Мне одному кажется, что Юлия потихоньку всё? Есть тут люди, кои её всё ещё любят?



Последнее исправление: HeipaVai1o (всего исправлений: 1)

f:
.LFB23:
	.cfi_startproc
	movq	%rsi, %r8
	movl	$.LC0, %ecx
	movq	$-1, %rdx
	movl	$1, %esi
	movl	$1, %eax
	jmp	__sprintf_chk
	.cfi_endproc

жалкие десять строк ассемблера не могут быть медленными, да ведь? да?..

t184256 ★★★★★
()

Они в этом велосипеде все еще дебаггер не запилили? И да, матлаб - это приговор. Только ффтопку.

ptarh ★★★★★
()

По-моему, все по делу. Когда я пробовал, убили тормоза, баги, отсутствие IDE, слабые библиотеки, нечитаемые сообщения об ошибках. И они до сих пор держат на своей главной странице эти дурацкие кривые микробенчмарки! Хотя их уже сто раз тыкали носом в их некорректность, это просто уже неприлично.

trycatch ★★★
()

все два дата сайнтиста сейчас негодуют

umren ★★★★★
()

о, наконец-то замена питону для научных вычислений!!!

Да нет ему замены. И вряд ли будет.

Solace ★★
()

есть R для Ъ.

есть SPSS для Ъ, но которым влом компилять и дебажить ковнокод, если результаты t-test не-алё.

есть Python, который как линукс — конструктор всех конструкторов.

bookman900 ★★★★★
()

У нас в Датском отделении климатологи ее пользуют очень сильно и много. Даже недавно программеров искали занеплозие бабки, которые в юлю могут.

anonymous
()

Глобальный, надёжный

Год назад выражение join(["a", "b"], None) выдавало результат aNoneb. Теперь - прогресс!

julia> join(["a", "b"], None)
WARNING: Base.None is deprecated, use Union{} instead.
  likely near no file:0
"aUnion{}b"

Зачем нам строгая типизация? Мы же собираем всё говно с помоек истории: от фортрана с матлабом, от жабоскрипта с ПХП.

julia> join(["a", "b"], [])
"aAny[]b"

julia> lpad("?", 20, function WTF(kurwo) end)
"WTFWTFWTFWTFWTFWTFW?"

Думаете, оно просто конвертирует всё в строку? Нед. Это было бы слишком просто.

julia> replace(«AAAAAAA!», «A», function WTF(kurwo) end) «nothingnothingnothingnothingnothingnothingnothing!»

Логика отсутствует. Всё по заветам классиков: https://www.destroyallsoftware.com/talks/wat

anonymous
()
Ответ на: Глобальный, надёжный от anonymous

Самопочин

julia> replace("AAAAAAA!", "A", function WTF(kurwo) end)
"nothingnothingnothingnothingnothingnothingnothing!"
anonymous
()

Печально, я думал годный язычок выйдет.

loz ★★★★★
()
13 октября 2016 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Крутой там у него бенчмарк на хелловорде, аргумент прямо железный.

Да это очередной неосилятор и хейтер Джулии. Этот болван хотя-бы привел более весомые бенчмарки с построением каких-нибудь структур данных, вычислением и выводом результатов и т.д.

FilosofeM ★★
()
Ответ на: Глобальный, надёжный от anonymous

Год назад выражение join([«a», «b»], None) выдавало результат aNoneb. Теперь - прогресс!

julia> join([«a», «b»], None) ERROR: UndefVarError: None not defined

В остальных случаях ты передаешь в функции некорректные данные, которые еще не ловятся компилятором на данном моменте. В противном случае иди создавай баг-репорты на гитхабе, а не ной тут.

FilosofeM ★★
()

Какая-то бессмысленная хрень. Какая разница, сколько там инструкций в printf? О Julia ничего не знаю, но из статьи по ссылке так же не узнал ничего.

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.