LINUX.ORG.RU

Но не забывай: все исключения должны обрабатываться внутри деструктора. Иначе можно поймать неприятные последствия.

grondek
()
Последнее исправление: grondek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

std::uncaught_exception(s).

Бесполезная функция, которая по-хорошему годится разве что для записи в лог заурядной записи: «Внимание, внимание! T::~T() был вызван в результате свёртки стека» :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну она решает задачу ТС, которая так и звучит.

Понятно :-) Но сам вопрос выдаёт новичка, который полез в тёмный угол языка и может быть одурачен опасной техникой и приобрести дурной вкус :-) Использование uncaught_exception() - признак очень плохого дизайна :-) Впрочем, как и использование C++ без особой на то нужды :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Впрочем, как и использование C++ без особой на то нужды

Ну вот я прямо в данный момент использую C++ для несложных научных рассчётов и дёргаю оттуда gnuplot через gnuplot_iostreams.

C++ там не нужен от слова «совсем», но я научнику предлагал на выбор: octave, perl, python, C++. Научник сказал брать C++ - это считается особой нуждой?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

C++ там не нужен от слова «совсем», но я научнику предлагал на выбор: octave, perl, python, C++. Научник сказал брать C++ - это считается особой нуждой?

Хахаха :-) Это можно считать самодурством :-) Ибо иного определения при том, чтобы настолько не ценить самый дорогой ресурс в жизни - время - и для не сложных научных расчётов использовать C++ вместо Python, Octave, Mathlab, Mathematica, Maxima, FriCAS... Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вы что то делаете не так. Для расчетов лучше юзать связку C++ и питон например, и гнуплот дергать из питона.

ЗЫ анонимус забавный, но несет чушь.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

ЗЫ анонимус забавный, но несет чушь.

Забавно было бы использовать софт от посетителей кружка радиолюбителей, которые используют бесполезные штучки вроде uncaught_exception() из текущего стандарта :-) Держи в курсе, чтобы ненароком не нарваться на такой вот софт :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Вы живете в РФ, то Вы вынужденно этим софтом пользуетесь, точнее результатами его работы. Впрочем если и не в РФ, тоже пользуетесь... мои глубокие соболезнования.

По сабжу - из Вас Ванга никакая. Вы не знаете откуда эта задача возникла, но прокукарекать «ненужно» таки сочли необходимым.

Аналогично с Вашей «сверхкомпетентной» оценкой для DELIRIUM.

Фу быть таким.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Если Вы живете в РФ, то Вы вынужденно этим софтом пользуетесь, точнее результатами его работы. Впрочем если и не в РФ, тоже пользуетесь... мои глубокие соболезнования.

Не понял ничего :-)

По сабжу - из Вас Ванга никакая. Вы не знаете откуда эта задача возникла, но прокукарекать «ненужно» таки сочли необходимым.

Счёл бы необходимым сообщить ему о задаче, для решения которой необходимо использовать uncaught_exception() :-) Авось он поменяет своё мнение и мнение его учеников :-)

Аналогично с Вашей «сверхкомпетентной» оценкой для DELIRIUM.

Ну ведь реально смешно использовать низкоуровневый C++ для «несложных расчётов», где нет даже REPL :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял ничего :-)

Это нормально для человека оставляющего комментарии вроде Ваших.

Счёл бы необходимым сообщить...

Сообщите.

Ну ведь реально смешно использовать низкоуровневый C++ для «несложных расчётов», где нет даже REPL :-)

Основная задача написания диплома - обучение автора дилома. Не знаю в какой области он работает, но если речь идет о числодробилках (у меня как то расчеты ассоциируются именно с ними), то С++ является мэйнстримом. Что бы научиться писать сложные числодробилки, надо начать с несложных.

При проведении расчетов лучшая REPL это шелл, за исключением веcьма специфических задач для CAS.

AIv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AIv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AIv

Не знаю в какой области он работает, но если речь идет о числодробилках (у меня как то расчеты ассоциируются именно с ними), то С++ является мэйнстримом.

Как насчёт внимательного чтения? :-) Ибо сказано «несложные расчёты» :-) Какой C++? Какой мэйнстрим? Какие числодробилки? :-) «Несложные расчёты» не подразумевают моделирование, скажем, физических явлений :-) «Несложные расчёты» не подразумевают написание игр :-) Поэтому использование монстра под названием «C++» тут как не пришей кобыле хвост :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AIv

При проведении расчетов лучшая REPL это шелл, за исключением веcьма специфических задач для CAS.

Хахаха :-) А AWK - лучший язык для прототипирования :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как насчёт внимательного чтения? :-)

Начните с себя. Для дислектиков повторяю «Основная задача написания диплома - обучение автора дилома.»

«Несложные расчёты» не подразумевают моделирование, скажем, физических явлений :-)

Ну это от вуза зависит, не правда ли? Впрочем Вашему пониманию фразы «несложные расчеты» я не удивлен. Продолжайте.

Хахаха :-)

После того, как мы выяснисли что по Вашему «несложные расчеты», Вам остается издавать только такие звуки - Ваше мнение по данному поводу уже никому не интересно...

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ВИноват;-( Отдыхаю душой, и настроение с утра хорошее.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«Несложные расчёты» не подразумевают моделирование, скажем, физических явлений

Ну это моделирование временной эволюции волновой функции Бозе конденсата. Так что как раз моделирование физических явлений.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну это моделирование временной эволюции волновой функции Бозе конденсата.

И для вот этого был выбран C++... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Скольки мерная задача и на какой сетке?

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

«Основная задача написания диплома - обучение автора дилома.»

Да я не против такой концепции :-) Только если это обучение C++, то хорошо бы не учить использовать всякие uncaught_exception() :-) Если это обучение проведению «несложных расчётов», то хорошо бы учить не использовать для этого C++, т.к. есть более удобные и специализированные инструменты :-)

Ну это от вуза зависит, не правда ли? Впрочем Вашему пониманию фразы «несложные расчеты» я не удивлен. Продолжайте.

Конечно понимание фразы «несложные расчёты» подразумевает то, что для какого-то паршивенького расчёта не нужно брать C++ :-)

После того, как мы выяснисли что по Вашему «несложные расчеты», Вам остается издавать только такие звуки - Ваше мнение по данному поводу уже никому не интересно...

Хахаха :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ты кормишь тролля, да еще и с таким уровнем «интеллекта»?

Правда, а зачем тебя кормить? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только если это обучение C++, то хорошо бы не учить использовать всякие uncaught_exception()

В каком месте Вы решили что кто то учит использовать uncaught_exception() при обучении написанию числодробилок на С++?

Если это обучение проведению «несложных расчётов», то хорошо бы учить не использовать для этого C++

Простите, но у Вас то ли дислексия в терминальной стадии, то ли Вы просто клический идиот. Последняя попытка «Основная задача написания диплома - обучение автора дилома.» «Что бы научиться писать сложные числодробилки, надо начать с несложных.»

Если Вы считаете задачу DELIRIUM несложной, м.б. скажете при каких условиях стационарное у-е Шредингера имеет дискретный спектр?

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Последняя попытка «Основная задача написания диплома - обучение автора дилома.» «Что бы научиться писать сложные числодробилки, надо начать с несложных.»

Не знаю как в эпоху ЕГЭ, но нас учили двум навыкам: думать и учиться :-) Может быть, конечно, сейчас есть факультеты или отделения «числодробилок», где обучают писать сложные числодробилки, причём на C++... :-) Не знаю, это такая наука, может быть :-)

Если Вы считаете задачу DELIRIUM несложной, м.б. скажете при каких условиях стационарное у-е Шредингера имеет дискретный спектр?

Может быть скажете, зачем в дипломе по этому вопросу светить решение на C++? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно. Т.е. Вы не знаете ни постановки задачи, ни ее вычислительной сложности, совершенно не разбираетесь в физике моделируемых явлений (квантов не знаете вообще от слова совсем, видимо в Ваше время «до эпохи ЕГЭ» их еще не было), но мнение о ненужности С++ для данной задачи имеете...

Не знаю как в эпоху ЕГЭ, но нас учили двум навыкам: думать и учиться

По Вашим комментариям отчетливо видно, что Вы не научились ни тому, ни другому.

Всего хорошего.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Понятно. Т.е. Вы не знаете ни постановки задачи, ни ее вычислительной сложности, совершенно не разбираетесь в физике моделируемых явлений (квантов не знаете вообще от слова совсем, видимо в Ваше время «до эпохи ЕГЭ» их еще не было), но мнение о ненужности С++ для данной задачи имеете...

Самое интересное, что нас то C++ в ВУЗе не учили, но мы хорошо знаем, что uncaught_exception() штука бесполезная :-)

По Вашим комментариям отчетливо видно, что Вы не научились ни тому, ни другому.

А что видно по вопросу о том, как узнать о неперехваченном исключении в деструкторе? :-)

Всего хорошего.

:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, привет калекам на голову! /* На твой ответ насрать, не утруждайся, силы тебе потребуются для более быстрого выздоровления. Желаю. */

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Спасибо. Лор такой лор...

AIv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.