LINUX.ORG.RU

Туториалом поделитесь по реализации SOAP вместе с WS-Security в Java

 ,


0

1

и лучше в IDEA (хотя не принципиально конечно), а то как то все отрывочно в гугле, голова пухнет )
сначала бы конечно отдельно soap бы освоить, но платежная система отдельно без wsse в каждом запросе не обрабатывает
наверняка же кто то дружил с платежной системой свой магазин не через простой rest
сразу спасибо на добром слове )

★★★

Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CARS

CARS

а не как нельзя без левых библиотек, я взял wsimport из jdk1.6 (т.к. 1.6 крутится на сервере, куда придется заливать клиента) сгенерировал классы с wsdl сервиса и подключил к проекту, теперь бы понять как wsse заголовок добавлять, почему то пишут что напрямую его писать не правильно

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roy

roy

именно, я не пишу программу запуска баллестических ракет, мне 2 метода нужно - создать заказ на шлюзе платежной системы и проверить его состояние
вот на этом примере прикрутил WS-Sec http://www.javadb.com/using-a-message-handler-to-alter-the-soap-header-in-a-w...

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolverin

вот на чистой джаве ты и будешь писать баллистические ракеты, в то время как в спринге все это уже решено и делается двумя строчками. Можешь притащить Apache CXF, но он сложнее Спринга, двумя строчками не отделаешься.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wolverin

Spring стандартная зависимость во многих приложениях, и его использование не только сокращает время на разработку, но и делает её более стандартной, делая поддержку проще.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs

вообще то получилось одной строчкой

roy

пускай так, но меньше левого, меньше чужих косяков, в которых надо разбираться.

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolverin

спринг - это стандарт. единственная альтенатива спрингу - это набор стандартов javaee от оракла. если ты не понимаешь таких вещей, боюсь, джава не для тебя. иди на си, пиши там свои велосипеды.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это набор стандартов javaee от оракла

спасибо, меня это вполне устраивает, работает как часы, ничего левого нигде искать не надо и ни в чем дополнительно разбираться не нужно

wolverin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.