LINUX.ORG.RU

Популярнее или нет - не знаю, но лучше - Qt - удобней, проще и не такое глюкавое... Если есть другие мнения, предлагая изложить. :)

Akan
()

Нету вещей удобных или неудобных. Есть привычные и непривычные. Мне привычней GTK, но в то же время я понимаю, что объективно (если выписыть плюсы и минусы этих библиотек на листочек и подсчитать) QT функциональней.

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Akan

У Qt есть один очень серьёзный недостаток, которые делает этот тулкит практически неприменимым и на хер не нужным. Он писан на C++. То есть, в нормальные языки, удобные для написания ГУЙни, его на забиндить, а на C++ гуйню пишут только маразматики. Так что в этом плане GTK+ лучше - его можно забиндить во всё, что движется. А вообще - лучше всех Tk...

Antichrist
()

vsl, перестань говорить за всех.

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GTK+ писан на Цэ, и по этой причине легко биндится в любой язык. А с Qt писать можно ТОЛЬКО на C++...

2Havoc: соси, ламерок.

Antichrist
()

2Antichrist: А почему в QT-программе нельзя объявить, скажем, функцию
как extern "C" {void foo(void);} и линковать ее с объектника на С?
Это же работает!!! Кто теперь ламер?

anonymous
()

Так можно или нет использовать QT при использовании С кода из другого
модуля и что значит биндить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз: Qt писано на C++. Соответственно, описать ВНЕШНИЕ для C++ вызовы на интерфейсы Qt - весьма непросто. То есть, из программы на голом Цэ заюзать уже не получится, а уж тем более из Питона, Схемы, Перла, и т.п. В этом и фишка. Уж больно мозгоёбские соглашения о вызовах в C++... Ну а описанный на C код можешь сколько угодно из C++ юзать, никто не запрещает. Но ты же не извращенец на C++ писать GUI?

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Havoc

Какие в жопу switch? Умри, сопляк безграмотный.

----------------------------------------
open GMain

let window = GWindow.window ~border_width: 10 ()

let button = GButton.button ~label:"C++ SUXX" ~packing: window#add ()

let main () =
  window#event#connect#delete 
    ~callback:(fun _ -> prerr_endline "Delete event occured"; true);
  window#connect#destroy ~callback:Main.quit;
  button#connect#clicked ~callback:(fun () -> prerr_endline "Fuck off, C++ lammerz");
  button#connect#clicked ~callback:window#destroy;
  window#show ();
  Main.main ()

let _ = 
  GtkInit.init ();
  Printexc.print main ()
------------------------------------------

Antichrist
()

для GTK есть враппер GTK-- (т.е. С++ библиотка, инкапсулирующая GTK Widgets). Так что GUI на GTK можно писать и в объектах и в процедурах. Что бы там Antichrist не утверждал, мне GUI в обьектах писать удобнее.

anonymous
()

Отрывок из одного произведения:

- Так чего по поводу известных людей? Значит слава литературная, техническая и должностная. Все?

- Не все. Есть еще слава Герострата, - сказал Сергей.

- И что за храмы они сжигают?

- Никакие храмы они не сжигают. Просто есть люди, у которых не получается хотя бы чем-то выделиться в Сети. Литературных способностей у них нет, на технические вещи не хватает ума, координаторство им никто не доверит по той же причине нехватки мозгов, поэтому для них остается только один способ выделиться - руганью и оскорблениями.

- Ну, типа слона и моськи, - догадалась я.

- Во-во, - согласился Сергей. - Моську же все равно заметят, какой бы маленькой и вшивой она ни была, и как бы от нее плохо ни пахло. Но гавкает громко, поэтому из толпы выделяется.

- Неужели кого-то действительно привлекает подобный вариант славы? - пожала плечами я.

- Еще как, - ответил Сергей. - Самое смешное заключается в том, что подобных людей в Сети (причем в любой Сети) - не так уж и мало. Большинство к ним относится просто брезгливо, но зато они удостаиваются определенной известности в среде себе подобных. Точнее тех, кто хотел бы прославиться подобным образом, но даже на это не способен.

Havoc ★★★★
()

{
let main () =
window#event#connect#delete
~callback:(fun _ -> prerr_endline "Delete event occured"; true);
window#connect#destroy ~callback:Main.quit;
button#connect#clicked ~callback:(fun () -> prerr_endline "Fuck off, C++ lammerz");
button#connect#clicked ~callback:window#destroy;
window#show ();
Main.main ()
}

Ну и синтаксис. Тем более что тут явно теже объекты, только в профиль.

Havoc ★★★★
()

В моём примере с labl-gtk тоже всё объектное на хрен. Только ебанутые ламеры вроде Havoc думают, что ООП=C++....

Antichrist
()

Сам такой. Я никогда не говорил, что ООП=С++.
Просто у меня вопрос возник, ты не любишь писать гуй именно на С++ или вообще на ОО языках?

Havoc ★★★★
()

У Qt есть один недостаток - он бабок стОит, если собираешься не GPL программы писать. Что есть в общем-то плохо :)

Dimentiy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.