LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Подскажите что-то не жрущее память

CLion

I lol'd!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FIL

Нет. Но я не думаю, что ТС какой-нибудь там нищеброд и не сможет заплатить JetBrains за фунукциональный инструмент.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

CLion
2.5 Gb ram

взаимоисключающие

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Вам остаётся только смириться и использовать Vim Emacs. Вообще, Qt-creator очень даже неплохая штука. Вы уверены, что ваши проблемы с автоподстановкой нельзя тем или иным способом решить? Вы гуглили? Какие методы использовали?

Weres ★★★
()

Да выбора особого нет.

Visual studio или qtcreator или clion под шиндовс,

qtcreator или clion под линями

Про маки ничего не знаю

Ну и всегда есть вариант попердолиться в vim/emacs и настроить горку костылей под себя

ЗЫ. 2.5гб памяти но android studio нормально заходил?

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Weres

Вы уверены, что ваши проблемы с автоподстановкой нельзя тем или иным способом решить? Вы гуглили? Какие методы использовали?

Ни в чем не уверен, тут столько всего нового (я с libGDX(java, android studia) на cocos2d-x (c++, qt-creator) перехожу.

Просто заметно что не функиональный он какой-то, ошибки только очень банальные подсказывает, даже если функцию не с теми параметрами вызвать ничего не говорит. (П.С. импортировал я проект открыв файл CMakeList в Qt). А само автодополнение начинает работать только после трех символов, та и такое чувство что ищет он чисто по словам, никакого анализа что я хочу передать (андроид студия при этом весьма интеллектуальна, если я только что написал getX, оно мне предложит getY и много таких фич)

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

ЗЫ. 2.5гб памяти но android studio нормально заходил?

С трудом, перешел с kde на xfce, поодключал плагины в студии,не пользуюсь эмулятором, в браузере не больше трех вкладок, и все равно не укладываюсь в память, особенно при компиляции.

Именно поэтому решил сейчас поучить кокос

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

qtcreator или clion под линями

Зачем нужно это ненужно, если есть Eclipse CDT?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abs

Из-за этих мелочей идея при открытии индексирует проект, кушает память и кажется неповортливой на слабых системах. Купите нормальный ноутбук или смиритесь с тем, что у вас запускается. Чудес нет, за всё надо платить.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Это же abs, известный тут вечный Java-джуниор, генерирующий тупняк в Development. Ему нужно чтобы IDE за него думала и умно подсказывала, как это делает Android Studio и другие JetBrains IDE.

Так что Qt Creator в его понимании всегда будет калом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

попердолиться в vim/emacs и настроить горку костылей под себя

Может, через год сможешь приступить к работе. И то, будет всё кривее, чем в нормальных IDE.

SysVinit-hater
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ему нужно чтобы IDE за него думала и умно подсказывала, как это делает Android Studio и другие JetBrains IDE.

Что плохого в этом желании?

SysVinit-hater
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты хочешь думать за машину? Ну может ещё считай все за калькулятор. Мне кайфа с этого нет, все что я хочу это выучить кокос.

abs ★★★
() автор топика

Автодополнение работает отвратительно

clang бекенд кстати, или дефолтный? Кланг поумнее, но помедленнее.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

clang бекенд кстати, или дефолтный? Кланг поумнее, но помедленнее.

Я не понял о чем речь. Но наверное дефолтный g++

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

крестопараша с UB через строчку

хочет говнякать код не думая, на подсказках, как в Java

К счастью, ты никогда не выучишь C++ и Cocos2d-x.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Не станет. В Qt Creator весьма простенькое дополнение (в плане алгоритмов предугадывания и исправления ошибок, а не парсинга крестовых шаблонов), а ТС нужно:

никакого анализа что я хочу передать (андроид студия при этом весьма интеллектуальна, если я только что написал getX, оно мне предложит getY и много таких фич

А не корректность разбора сложнейших шаблонов и конструкций. Для Cocos2d-x стокового парсера за глаза.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Windows+VisualStudio+C# и то будешь ругаться и плеваться на автодополнение. ЗЫ лучшее автодополнение под линем и в C++ в NetBeans, но она на жабе и память кушает как не в себя.

peregrine ★★★★★
()

2.5Гб оперативы

Ты, значит, IDE под оперативку подгоняешь, не наоборот? На плюсах не особо много зарабатывают, да?

callbackhell
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я конечно понимаю что я зашел к каким-то отбитым людям, но как ты из

на подсказках

пришел к

код не думая

не отвечай.

abs ★★★
() автор топика

MSVS 6.0 под Wine. Под линукс CLION - переход с andriod Studio должен быть простым, т.к. это практически одна платформа

vromanov ★★
()
Ответ на: комментарий от abs

только после трех символов

а меньше и не надо, иначе, в любом случае, простыня вместо автоподстановки вылезает, но наверняка это настраивается

та и такое чувство что ищет он чисто по словам, никакого анализа

проект скомпилен был? в самом креаторе, разумеется. но даже без этого, анализ, какой-никакой, всё равно есть.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

MSVS 6.0

убогая IDE. вплоть до 2005 версии, как минимум, там даже поиска нормального не было.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Я не понял о чем речь. Но наверное дефолтный g++

Сударь, да вы валенок. Не мучайте попу, возьмите уже netbeans, но памяти придется таки докупить.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

ошибки только очень банальные подсказывает, даже если функцию не с теми параметрами вызвать ничего не говорит

Он мог бы и глубже анализировать, но его парсер C++ не идеален и будет постоянно косячить, поэтому проверка параметров отключена в коде. Есть вариант включить плагин ClangCodeModel в меню «о модулях», будет тормозить, но зато дополнение кода и подсветка ошибок на лету косячить перестанут. Использование precompiled headers ускорит работу и парсера ClangCodeModel (хотя не уверен, что в cmake-проекте среда поймает информацию о pch).

А само автодополнение начинает работать только после трех символов

Так сделано намерено, хотите сразу - Ctrl+Space.

андроид студия при этом весьма интеллектуальна, если я только что написал getX, оно мне предложит getY и много таких фич

Я бы не назвал такие фичи среды сложными в реализации. Кстати, насчёт getX/getY вы явно ошиблись — не думаю, что idea именно так сопоставляет.

Для работы с CMake-проектами лучше, наверное, CLion.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от abs

Мне кайфа с этого нет, все что я хочу это выучить кокос.

Выучи лучше Computer Science

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Кстати, насчёт getX/getY вы явно ошиблись — не думаю, что idea именно так сопоставляет.

Не, тут все верно, там у них фича такая: подсказки автодополнения не только по формальной части (имена/сигнатуры методов итп), но и по стилистической. Например если пишешь название переменной для массива или контейнера, то идея предлагает имя во множественном числе на базе имени класса и прочие мелочи.

Если не пользовался, сложно объяснить

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

насчёт Clion. Стоит она своих денег? Какие у этой IDE преимущества по сравнению с Qt Creator? Хочется услышать мнение человеков, которые работали/работают в этой IDE.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а меньше и не надо, иначе, в любом случае, простыня вместо автоподстановки вылезает

Вот тут android studio ведет себя адекватно и почти всегда первый вариант то что нужно.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

cocos2d-x учится элементарным образом за полторы недели копания. Писал я на нём, правда, в xcode, но qtcreator вполне себе хавает cmake и неплохо комплитит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

да, знаю. Но хотелось услышать именно мнение человека, который в ней работал долгое время

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

хз, большинство студентов подрабатывает, если мама с папой не сильно богатые. Кад писать — не мешки ворочать, все таки. А вот в СССР, я слышал, студенты подрабатывали только мешками, и прочими бери больше кидай дальше:) Времена были суровые, и студенческие мозги были не востребованы. Сейчас проще.

callbackhell
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Один мой родственник, как раз на программиста учился, уже на 3-м курсе $1000 подымал. Но тот подкован наверное был, у него мать — программист.

callbackhell
()
Ответ на: комментарий от callbackhell

Работать и учиться тяжело. А работать кодером и учиться очень тяжело, т.к. везде где платят нужна бумажка об образовании или полный рабочий день.

peregrine ★★★★★
()

Мьсе слишком сосредотачивается на инструменте, вместо того что бы сосредоточиться на работе. Видимо выбор инструмента интереснее задачи.

Я могу привести длинный список, чем qtc выигрывает у большинства крестовых ide, однако одепты остальных окружений скажут что это фуфня.

Но, как минимум по потреблению памяти, это одно из самых нежрущих поделий для крестов, кто думает иначе, пусть первый бросит в меня камень^W тестовый проект.

Говорят ещё code::blocks нетребовательный, но лично меня его визуальностудийно-подобное юзабилити отвращает чуть менее чем полностью.

Если голова забита JB поделиями, то потыкай CLion как тут неоднократно предлагали. Хочешь «комфорта» - плати бабки или пили сам...

Лично я ничего удобней qtc не встречал, особенно из кроссплатформы, ещё KDevelop где то недалеко валяется.

*Мысли вслух* Интересно а запилили ли в CLion поддержку autogen или хотя бы импортирование не CMake проектов хоть в каком то виде? Или возможность компилять визуально студийным компилём под оффтопик хоть (ну и отлаживать всё это хозяйство ессно).

pon4ik ★★★★★
()

System С/C++ Juniour, нигде дополнения лучше чем в qtcreator не видел, Java-IDE слишком дохера жрут и слишком тормознутые, дополнение подлагивает, как и все остальное в этом дерьме.

<жирно>
Мне кажется, ТС просто не способен распарсить подсказку при наборе аргументов функции. То ли у него проблемы с пониманием типов, то ли он просто клинический идиот, неспособный думать.
В любом из этих случаев, тебе не в C++, брат. Оставайся на Java. Ну или C#, если уж совсем плохо все.
</жирно>

mersinvald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.