LINUX.ORG.RU

Подскажите кроссплатформ фреймворк для мобильного приложения

 , ,


0

4

Хочу написать приложение которое берет расписание(я из кпи, у нас есть апи) и на основе этого вырубает звук на парах, включает звук на переменах, после пар. В основном хочу просто потренироваться писать приложения, но таки ситуация когда пропустил звонок из-за беззвука случалась.

Собственно вопрос, а как принято это делать? Для игр я использовал libGDX, но что использовать для приложения? Желательно что-то такое что самое популярное на рынке(чтоб потом помогло при поиске роботы), кроссплатформенное(не С# ибо вообще не знаю, java(приоритет) или C++ подойдет). У меня есть только android и windows phone, но разуется хотелось бы чтоб работало и на айос.

Немного погуглив я так понял что все эти кроссплатформенные фреймворки представляют из себя запущенный веббраузер с одинаковым html/css/js кодом?

Нужен ли мне нативный вид элеметнов? А я не знаю, насколько это ценится в реальной жизни, что требуют работодатели?

★★★

Работодатели требуют нативные приложения под каждую платформу. Возможно, некоторые используют Xamarin, я не встречал, но вроде популярен. Те кроссплатформенные решения, которые я видел были отвратительны. Все эти «возьми js и пиши под все платформы» фреймворки на выходе дают вырвиглазный тормозящий ужас. Не надо так.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Не надо так.

То есть на работе обычно есть отдельно разработчик под каждую платформу?

Но ладно, черт с графикой, а часть приложения в которой данные(бизнес логика или как оно называется) тоже каждый раз разная?

abs ★★★
() автор топика

Обычно пишут кусок на C/С++ какой-нить, а морду нативную натягивают.

Но вообще, как сказали, ксамарин есть. Он хоть и ублюдок, но зато с ним меньше телодвижений под разные платформы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Да, разные люди пишут код под разные платформы. Бизнес-логика тоже пишется отдельно. Модель обычно очень легко портируется, а всё остальное (вроде вьюх, контроллеров, работы с сетью) лучше писать отдельно под каждую платформу. Возможно, я просто не встречал продуктов с действительно сложной бизнес-логикой, но обычно она — самое простое, что есть в программе.

Weres ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.