LINUX.ORG.RU

Конвертация vagrant бокса

 , , ,


0

2

В команде разработчиков есть пользователи линукса и макоси. Одновременно разрабатывается несколько проектов, для которых были сформированы вагрант-боксы (provider: lxc). На линуксе lxc работает нативно, никаких оберток и прочего г-на. На макоси же нужно поднимать виртуалку с линуксом, а уже в нем — вагрант lxc. Мне это не нравится, я чувствую, что это не Ъ.

Я хочу, чтобы у нас был хаб, с которого любой разработчик, независимо от того, на чем он работает (за исключением виндоуз любой версии — этого добра нам не нужно), мог запустить проект через вагрант с полпинка.

В связи с этим: Можно ли конвертировать боксы? Сделать из бокса с провайдером lxc бокс под parallels и наоборот. Если да, то как?

Возможно я делаю не правильно и есть иной подход, например, написание более полной конфигурации для проекта (Makefile) и билд вагрант бокса на машине разработчика. Этот процесс мне кажется более долгим по скорости развертывания.

Хочется предсказуемости и запуска с полпинка.

Deleted

Последнее исправление: ifelse (всего исправлений: 1)

Сделать из бокса с провайдером lxc бокс под parallels и наоборот

Для этого есть packer.

dvrts ★★★
()

мне кажется, что ты с неправильной стороны сосиску ешь.

Вагрант имеет смысл паковать со скриптом провижнинга, который позволяет гарантированно и однозначно с нуля воссоздать идентичное окружение.

Т.е. тебе не надо вообще шарить боксы, а надо шарить их манифесты, что бы на маке в виртуалбоксе, а в линуксе с lxc всё восстанавливалось.

max_lapshin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Да, я тебя понял. Боксы я хотел шарить для того, чтобы ускорить билд проекта — чтобы уже было установлено все на момент получения этого самого бокса.

Deleted
()

собери packer'ом новые боксы под Virtualbox для Macos.

anton_jugatsu ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.