LINUX.ORG.RU

Получить данные, генерируемые JS.

 , ,


0

2

Дано: Сайт, например: egamingbets.com/table. Если ее открыть, то можно увидеть таблицу и она генерируется с помощью JS, а мне нужно эту таблицу в текстовом виде получить. Как это сделать посредством python? Вебдрайвер не устравивает.

видимо никак. Чтобы эта таблица сгенерировалась, нужен движок js. Часто для этих целей используется phantom.js

tysonfury2015
()

посмотреть что делает js, и переписать на пистоне.

waker ★★★★★
()

Js же данные не с потолка берет.

anonymous
()

xpath, xquery, json, ajax

anonymous
()

Селениум - самый простой вариант, ну если уж без него, то отследить запрос выполняемый скриптом (FireBug в помощь) и получить с него инфу, повезёт если там все json-ом ограничится

Dred ★★★★★
()

кстати, подобная инфа, если не генирируется, может храниться не в БД, а в отдельном файле, который можно и запросить

Dred ★★★★★
()

https://code.google.com/p/pyv8/ вот чо нашел. Какие-то биндинги V8 для питона. Но ты поищи еще возможные для других движков, вроде Seamonkey. Ну и заставь питон выполнять JS и собирай выхлоп

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Спасибо. Помогло. Нужный запрос я нашел и теперь мне как-то средствами python нужно получить ответ. Как это можно сделать?

calvuscaput
() автор топика
Ответ на: комментарий от calvuscaput

ну так с помощью urlib, запрос составить, разве что, стоит в хэдеры юзерагнеты добавить

man urllib.request.Request

man urllib.request.urlopen

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.