LINUX.ORG.RU

c++ Abi

 , , ,


1

9

Не очень шарю в теме, поэтому вопрос возможно дурацкий.

Можно ли как то сообщить g++ уровень совместимости?

Цель собрать gcc492 бинарь без символов с GLIBCXX_3.4.20

Пробовал -fabi-version=7 - не помогло.

★★★★★

Никак. Либо собирай более старым компилятором, либо тащи либу с собой и запускай с LD_LIBRARY_PATH, либо линкуй статически.

twentypercentcooler
()
Ответ на: комментарий от twentypercentcooler

Высказался блин. Причём тут LD_LIBRARY_PATH? Он вообще к линковке, а уж тем более к генерации символов отношения не имеет.

И да - статически слинковать libstdc++ как нефик нафик.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем что системный компиль в продакшен осях сами знаете от кого таки 48, а в 49 есть ряд оптимизаций, позволяющих нехило сэкономить в некоторых местах.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

48ой гцц, так то держит 11ый :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Взять продакшен ось от сам знаешь кого (я вот не очень) с 48, собрать там 49, и свежесобранным 49 собрать что надо?

gcc вроде не прибит гвоздями к конкретной версии glibc.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблемма в том, что в репозиториях его нет, а качать чью то говно-сборку у меня нет ни желания, ни возможности убедить, тех, кто покупает продукт.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Для кастомера всё едино. Да и косяк не в сборке, таки в ветке 4.9.х говорят (кастомеры и говорят) есть критичные для них баги. Точнее не в самом гцц, а в плюсовом рантайме.

А продукт - либа, со всеми вытекающими.

Вообщем лорчик как всегда в своём репертуаре:) Никто не знает наверняка как запилить(и можно ли), и поэтому все советуют сделать что то другое.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ты хоть пробовал сделать то, что я предложил? Например, берёшь ct-ng и в menuconfig выставляешь версии gcc и glibc. Пробуешь собрать нужный тулчейн.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я же говорю - не силён в вопросе.

glibc - разве libstdc++, это оно?

Но в любом случае спасибо за инфу, я попробую, ибо до этого я собирал тупо gcc492 из сорцов и ставил в префикс.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.